Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Министерства финансов Республики Беларусь от 19.02.1996 № 18-12.66 "По вопросу отчисления средств в дорожные фонды"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Управление финансов жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций и транспорта рассмотрело письмо от 10.01.96 г. N 3 по вопросу отчисления средств в дорожные фонды сообщает.

В соответствии с Порядком формирования и использования средств дорожных фондов, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.01.92 г. N 49, автотранспортные предприятия и организации уплачивают в дорожные фонды отчисления пользователями автомобильных дорог в размере 1 процента валового дохода от перевозки грузов и пассажиров, а также отчисления от доходов по эксплуатации автотранспорта в размере 2 процентов. Таким образом облагаемым оборотом для двух платежей является валовый доход от эксплуатации автотранспорта.

При наличии раздельного учета затрат отчисления в дорожные фонды от доходов по эксплуатации автотранспорта следует производить в размере 2% от доходов, полученных только от перевозок по дорогам СНГ. Доходы от перевозок по автомобильным дорогам других иностранных государств в облагаемых оборот для 2% - отчислений в дорожный фонд не включаются. Отчисления пользователями автомобильных дорог в размере 1% производятся от общей суммы валового дохода, вне зависимости от маршрута передвижения автотранспортных средств.



Начальник Управления А.Р.КОНОНОВИЧ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList