Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указание Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 02.02.1996 № 5 "О таможенном декларировании с использованием спецификаций"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 сентября 2001 г. N 8/7003



В целях упрощения порядка таможенного декларирования товаров ПРЕДЛАГАЮ:

1. Допускать использование спецификаций при декларировании товаров в таможенных режимах:

таможенного хранения на таможенных складах, размещенных на территории пунктов таможенного оформления;

обратного вывоза в неизмененном состоянии с таможенных складов, размещенных на территории пунктов таможенного оформления.

При этом в основном формуляре формы ТД-1 декларации-обязательства графы 32, 33, 34, 38, 42, 43, 45 не заполняются, а прилагаемые к декларации спецификации должны содержать порядковый номер товара в прилагаемых спецификациях, наименование товара с обязательным переводом на русский язык, код товара по ТН ВЭД с количеством значащих цифр, достаточным для идентификации товара согласно Таможенному тарифу Республики Беларусь, количество и стоимость товара.

2. Начальникам таможен довести содержание настоящего указания до личного состава таможен, заинтересованных субъектов хозяйствования и таможенных агентов, расположенных в зонах деятельности таможен.

3. Управлению таможенной статистики и информационных технологий (Романовский А.Л.) и Минской центральной таможне (Саликов А.С.) внести изменения в программные средства для автоматизированного заполнения и печати таможенных деклараций и довести их до таможен.



Председатель П.В.КРЕЧКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList