Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 11.01.1996 № 9-ОД "Об уплате налога на добавленную стоимость и акцизов"

Документ утратил силу
< Главная страница


В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16 августа 1995 г. N 300 "Об уплате налога на добавленную стоимость и акцизов при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь", -

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В дополнение к Методическим указаниям о порядке исчисления, уплаты и контроля за уплатой налога на добавленную стоимость и акцизов по ввозимыми товарам применять с 1.01.96 г. прилагаемые Методические указания о порядке исчисления, уплаты и отражения в бухгалтерском учете налога на добавленную стоимость и акцизов по товарам, ввезенным на территорию Республики Беларусь и выпущенным в свободное обращение (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации 1189/12 от 15.12.95 г.).

2. Утвердить Порядок контроля за погашением сумм налога на добавленную стоимость, на которые предоставлялась отсрочка по их уплате в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 5.10.95 г. N 547 "О некоторых вопросах взимания налога на добавленную стоимость".

3. Первым отчетным месяцем считать январь 1996 года. В отчет за январь 1996 г. включить все суммы налога на добавленную стоимость, на которые была предоставлена отсрочка и которые не были погашены по состоянию на 1 февраля 1996 г.

4. Управлению таможенной статистики и информационных технологий (Романовский А.Л.) и Управлению тарифного регулирования таможенных доходов и платежей (Походня Л.Н.) внести изменения в формы таможенной статистической отчетности 1-ТП и 2-ТП.

5. Минской центральной таможне (Саликов А.С.) в 10-тидневный срок после утверждения новых форм отчетов 1-ТП и 2-ТП внести необходимые изменения в программные средства и базы данных НСИ и обеспечить ими таможни.

6. Начальникам таможен информировать таможенных агентов и субъектов хозяйствования, находящихся в зоне деятельности таможен, о содержании настоящего приказа.

7. Контроль за соблюдением настоящего приказа возложить на Первого Заместителя Председателя В.В.Макаревича.



Председатель Комитета П.В.КРЕЧКО



                                                     УТВЕРЖДЕНО
                                                     приказом ГТК РБ
                                                     11.01.96 N 9-ОД


До особого указания приостановлено действие абзаца 7 Порядка контроля за погашением сумм налога на добавленную стоимость, на которые предоставлялась отсрочка по их уплате в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 05.10.95 г. N 547 "О некоторых вопросах взимания налога на добавленную стоимость"

В целях реализации Методических указаниях о порядке исчисления, уплаты и отражения в бухгалтерском учете налога на добавленную стоимость и акцизов по товарам, ввезенным на территорию Республики Беларусь и выпущенным в свободное обращение, таможенные органы должны в срок до 10 числа каждого месяца предоставлять в налоговые инспекции по месту регистрации (нахождения) плательщика отчет о непогашенных суммах налога на добавленную стоимость, срок отсрочки по которым истек в отчетном месяце, по форме, установленной в приложении к вышеуказанным Методическим указаниям.

В графе 2 указывается УНН, наименование и адрес плательщика, которому предоставлялась отсрочка по уплате налога на добавленную стоимость;

в графах 3 и 4 указываются суммы начисленного налога на добавленную стоимость, на которые предоставлялась отсрочка;

в графах 5 и 6 указываются суммы частичного погашения налога на добавленную стоимость в течении срока предоставленной отсрочки (если таковые имеются);

в графе 9 указывается оставшаяся сумма налога на добавленную стоимость, непогашенная в срок.

Копия отчета направляется в Государственный таможенный комитет в Управление тарифного регулирования таможенных доходов и платежей.

В соответствии с порядком предоставления отсрочек по таможенным платежам субъектам хозяйствования, нарушившим свои обязательства по уплате таможенных платежей, отсрочки в дальнейшем таможенными органами не предоставляются.



Управление тарифного регулирования

таможенных доходов и платежей






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList