Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 11.01.1996 № 25 "Об утверждении Положения об охране геодезических пунктов на территории Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.06.99)


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 945 от 18.06.99 г.

(вступило в силу 28.06.99 г.)


Кабинет Министерства Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Положение об охране геодезических пунктов на территории Республики Беларусь (прилагается).



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ



                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       постановлением    Кабинета
                                       Министров       Республики
                                       Беларусь от 11 января 1996
                                       г. N 25


# 1. Пункты государственных геодезических сетей (астрономо-геодезические, геодезические, нивелирные и гравиметрические) (далее - геодезические пункты), наземные знаки и центры этих пунктов относятся к республиканской собственности и находятся под охраной государства. #

2. Земельные участки, на которых расположены геодезические пункты, и полоса земли шириной 1 метр вдоль границ геодезических пунктов являются охранными зонами этих пунктов.

Границами геодезических пунктов являются внешние края опознавательных канав, ограды, а при их отсутствии - основания наружных знаков.

3. В охранных зонах геодезических пунктов запрещается:

проводить без разрешения органов государственного геодезического надзора работы, которые могут повредить геодезические пункты;

складировать корма, материалы и удобрения, устраивать свалки, разводить огонь, скирдовать сено и солому, размещать штабеля и леса и торфа.

4. Земли, входящие в охранные зоны геодезических пунктов, не изымаются у землевладельцев, землепользователей, собственников и могут быть использованы для проведения сельскохозяйственных и иных работ с соблюдением требований пункта 3 настоящего Положения.

5. в соответствии с законодательством Республики Беларусь места расположения геодезических пунктов подлежат согласованию с землевладельцами, землепользователями, собственниками земли (заданий и сооружений).

6. Организация наблюдения за сохранностью геодезических пунктов осуществляется местными # исполнительными и распорядительными органами #, на территории которых расположены эти пункты.

О повреждении или уничтожении геодезических пунктов сообщается в # Государственный комитет по земельным ресурсам, геодезии и картографии #.

7. Систематическое обследование и восстановление геодезических пунктов осуществляются при производстве топографо-геодезических и картографических работ в установленном порядке.

8. Учет геодезических пунктов и осуществление надзора за их сохранностью выполняются # Государственным комитетом по земельным ресурсам, геодезии и картографии #.

# 9. Снос наружных знаков или перезакладка центров геодезических пунктов производится только с разрешения Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии. #

10. Повреждение или уничтожение геодезических пунктов влечет ответственность виновных лиц в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

11. Порядок осуществления охраны геодезических пунктов регламентируется инструкцией6 утверждаемой в установленном порядке по согласованию с заинтересованными министерствами и другими центральными органами управления.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList