Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 03.01.1996 № 02-03/011 "О порядке отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожный фонд"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь по согласованию с Управлением финансов жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций и транспорта Министерства финансов Республики Беларусь и Управлением дорожных фондов Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь рассмотрело письмо Акционерного коммерческого банка "Беларусбанк" от 30 ноября 1995 года N 21-19/1664 по вопросу правильности отчисления средств пользователями автомобильных дорог филиалом N 42 АКБ "Беларусбанк" в дорожный фонд и разъясняет следующее.

В соответствии с пунктами 18 и 19 Порядка формирования и использования средств дорожных фондов, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 1992 года N 49, с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 25.06.93 г. N 421 и от 3.11.93 г. N 753, и письмом Министерства финансов Республики Беларусь и Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь NN 21, 02/127 "О порядке отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожный фонд", предприятия, объединения, учреждения и организации отчисляют средства в дорожные фонды 15 числа каждого месяца в размере 1/3 суммы платежей, предусмотренной на квартал. По истечении отчетного квартала не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляется расчет налоговым органам отчислений исходя из фактического объема выполненных работ (услуг) за квартал. Годовые расчеты представляются налоговым органам в сроки, установленные для сдачи годовых бухгалтерских отчетов и балансов.

В соответствии с действующим законодательством по дорожным фондам банковские учреждения отчисляют в дорожные фонды средства за пользование автомобильными дорогами от суммы прибыли, полученной от проведения операций.

Исходя из вышеизложенного, коммерческие банки отчисляют средства в дорожные фонды на общих основаниях в соответствии с вышеуказанным порядком.



Заместитель Председателя Н.С.ДЕНИСОВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList