Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 08.12.1995 № 665/10 "О внесении изменения и дополнения в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 15 декабря 1994 г. № 250/13"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 августа 2001 г. N 5/7873



Кабинет Министров Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

В Порядке приема денежных средств при реализации продукции (товаров, работ, услуг) за наличный расчет на территории Республики Беларусь, утвержденном постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 15 декабря 1994 г. N 250/13 "О порядке приема денежных средств при реализации продукции (товаров, работ, услуг) за наличный расчет и об условиях перехода на прием таких средств с помощью кассовых суммирующих аппаратов и компьютерных систем" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1994 г., N 14, ст. 373; 1995 г., N 14, ст. 328):

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Юридические и физические лица, применяющие кассовые аппараты, обязаны устанавливать их в местах, доступных покупателям для визуального просмотра, и для подтверждения совершенной покупки (продажи) выдавать потребителям кассовые чеки и другие документы, соответствующие требованиям Министерства финансов";

пункт 6 дополнить абзацами следующего содержания:

"В случаях неисправности кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем и отсутствия резервных, зарегистрированных в установленном порядке в государственных налоговых инспекциях, юридические и физические лица обязаны потребовать на время ремонта (по истечении не более 36 часов с момента передачи вызова в условиях города и не более 72 часов в условиях сельской местности) от предприятия, осуществляющего по договору с ними гарантийное и техническое обслуживание кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем, замену их резерва этого предприятия. При невозможности такой замены или при временном отсутствии электроэнергии юридические и физические лица осуществляют прием денежных средств при реализации продукции (товаров, работ, услуг) за наличный расчет по приходным кассовым ордерам, отрывным талонам, либо по другим приходно-расходным документам установленной формы, зарегистрированным в государственной налоговой инспекции.

По окончании ремонта или устранении неисправности в электросети в государственные налоговые инспекции представляются копии документов, удостоверяющих проведение ремонта кассового аппарата или компьютерной системы, временное отсутствие электроэнергии. О количестве неиспользованных приходных кассовых ордеров, отрывных талонов, других приходно-расходных документов, зарегистрированных в государственной налоговой инспекции, сообщается последней не позднее следующего дня после введения в эксплуатацию кассового суммирующего аппарата, компьютерной системы. В журнале регистрации кассовых суммирующих аппаратов и компьютерных систем делается отметка о количестве оставшихся у плательщика неиспользованных приходно-расходных документов".



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ



Исполняющий обязанности

Председателя Правления

Национального банка

Республики Беларусь Н.КУЗЬМИЧ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList