Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь № 04/118 от 04.07.1995 "О порядке предоставления льготы предприятиям с иностранными инвестициями"

Документ утратил силу
< Главная страница


ГЛАВНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


4 июля 1995 г. N 04/118


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 13.07.95 г., N 999/12


О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯМ

С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ


В связи с поступающими запросами о порядке предоставления льготы по налогу на прибыль предприятий с иностранными инвестициями Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь разъясняет.

В соответствии с законом Республики Беларусь "О налогах на доходы и прибыль предприятий, объединений, организаций" освобождается от уплаты налога в течение трех лет с момента объявления ими прибыли, включая первый прибыльный год, прибыль предприятий с иностранными инвестициями, доля иностранного инвестора в уставном фонде которых более 30 процентов, полученная от реализации продукции (работ, услуг) собственного производства, кроме торговой и торгово-закупочной деятельности.

Право на получение льготы может быть реализовано предприятием при сформировании каждым участником в течение года со дня регистрации уставном фонде в размере 50 процентов от предусмотренного учредительными документами. Документальным подтверждением факта сформированного уставного фонда является свидетельство, выданное в установленном законодательством порядке.

Под иностранным участником (инвестором) предприятия с иностранными инвестициями следует понимать совокупность иностранных и юридических лиц (нерезидентов), а под белорусским участником -- совокупность белорусских юридических и физических лиц, учредивших предприятие.

В качестве доли иностранного и белорусского участника понимается общая сумма капиталовложений, вложенных в уставный фонд предприятия каждой из сторон, предусмотренная учредительными документами предприятия.


Первый заместитель председателя Н.К.Воробей






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList