Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 30.06.1995 № 02/116 "Об уплате в бюджет налогов и сборов органами Государственной службы занятости населения"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 10 июля 1995 г. N 998/12


Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь (письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 29.06.95 г. N 05-11/724) рассмотрела ваше письмо об уплате в бюджет налогов и сборов органами Государственной службы занятости населения Республики Беларусь и сообщает следующее.

Порядок налогообложения, а также льготы, предусмотренные действующим законодательством для бюджетных учреждений и организаций, распространяются только на учреждения и организации, финансируемые на основании бюджетной сметы, имеющие бюджетный счет в учреждениях банка и использующих систему учета для учреждений и организаций, состоящих на бюджете.

Государственная служба занятости Республики Беларусь является специальным структурным подразделением государственных органов, создаваемых для реализации прав граждан республики на труд, получение ими помощи в трудоустройстве, профессиональной подготовке, а также для социальной защиты безработных.

Аппарат государственной службы занятости населения включен в утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.05.94 г. N 325 (собрание постановлений правительства Республики Беларусь, 1994 г., N 13, ст.250) перечень должностей, соответствующих классам служащих государственного аппарата. В соответствии с названным постановлением оплата труда работников центров занятости производится в порядке и размерах, действующих в отношении служащих государственного аппарата.

Органы службы занятости всех уровней ведут бухгалтерский учет в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством для учреждений и организаций, финансируемых за счет средств бюджета Республики Беларусь.

Между тем, содержание аппарата и осуществление деятельности службы занятости производится не на основании бюджетной сметы, а согласно сметы, финансирование которой осуществляется за счет целевых отчислений, производимых предприятиями и организациями в установленном законодательством размере.

В связи с этим, внесение в бюджет налогов и сборов должно производится органами Государственной службы занятости в общеустановленном для субъектов хозяйствования порядке.



Первый заместитель Председателя
Н.К.ВОРОБЕЙ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList