Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 28.06.1995 № 185-ОД "Об упрощении порядка декларирования товаров"

Документ утратил силу
< Главная страница


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПРИКАЗ


28 июня 1995 г. N 185-ОД


Зарегистрирован в Реестре Государственной регистрации от 28 июня 1995 г., рег. N 969/12.


ОБ УПРОЩЕНИИ ПОРЯДКА ДЕКЛАРИРОВАНИЯ

ТОВАРОВ


В целях упрощения порядка таможенного декларирования товаров, установленного приказом Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 31.01.95 г. N 27-ОД, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. При декларировании товаров в соответствующем таможенном режиме с использованием таможенных деклараций типа "Декларация-обязательство" либо "Грузовая декларация" допускать применение формуляров-спецификаций формы ТД-3, утвержденных приказом Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 27.04.95 г. N 106-ОД (регистрационный номер 863/12 от 03.05.95 г.), вместо дополнительных формуляров формы ТД-2.

При этом декларация-обязательство либо грузовая декларация должна заполняться с учетом особенностей, изложенных в Приложении 1.

2. Допускать указание кода товара по ТН ВЭД Республики Беларусь в декларации-обязательстве и грузовой декларации с количеством значащих цифр, достаточным для идентификации товара согласно Таможенному тарифу Республики Беларусь.

3. Обратить внимание на установленный порядок указания наименования товара в графах 31 таможенной декларации.

4. Считать утратившим силу пункт 3 указания Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 06.02.95 г. N 5.

5. Начальникам таможен довести содержание настоящего приказа до личного состава таможен, заинтересованных субъектов хозяйствования и таможенных агентов, расположенных в зонах деятельности таможен.

6. Управлению таможенной статистики и информационных технологий (Романовский А.Л.) и Минской центральной таможне (Саликов А.С.) внести изменения в программные средства для автоматизированного заполнения и печати таможенных деклараций и довести их до таможен.

7. Настоящий приказ вступает в силу с момента его внесения в Реестр государственной регистрации.


Председатель Комитета П.В.Кречко


Приложение 1

к Приказу N 185-ОД

от 28.06.95 г.


ОСОБЕННОСТИ

ЗАПОЛНЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИЙ ТИПА "ДЕКЛАРАЦИЯ-ОБЯЗАТЕЛЬСТВО" И

"ГРУЗОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ" С ПРИМЕНЕНИЕМ ФОРМУЛЯРОВ-СПЕЦИФИКАЦИЙ

ФОРМЫ ТД-3


1. В формуляре-спецификации формы ТД-3 графы 5, 11, 15, 15а, 17, 17а, 24 не заполняются.

2. В графе 36 декларации-обязательства указывается цифровой код вида тарифной преференции, предусмотренной законодательством в отношении всех товаров, заявленных в основном формуляре и формулярах-спецификациях, составляющих декларацию.

3. Графа 42 основного формуляра декларации-обязательства не заполняется.

4. Графы 35 и 42 основного формуляра грузовой декларации не заполняются.

5. В графе 45 грузовой декларации и декларации-обязательства указывается оценочная стоимость заявленного в графе 31 товара, пересчитанная в валюту Республики Беларусь с округлением до целых чисел по правилам округления.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList