Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 19.12.1994 № 207 "О согласовании государственными предприятиями, организациями и учреждениями сдачи в аренду своего имущества, относящегося к основным фондам"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 февраля 2000 г. N 8/2870



В связи с тем, что примерной формой контракта с руководителем государственного предприятия, объединения, организации и учреждения, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь 26 сентября 1994 г. N 99, предусматривается обязательство руководителя не сдавать в аренду основные фонды предприятия без согласия нанимателя либо органа, определенного законодательством, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый порядок согласования в Минсельхозпроде подведомственными предприятиями, объединениями, организациями и учреждениями договоров аренды имущества.

2. Главному управлению экономики (Дроздову А.И.) обеспечить учет и анализ эффективности сдачи в аренду предприятиями, объединениями, организациями и учреждениями имущества, относящегося к основным фондам.

3. Руководителям государственных объединений утвердить аналогичный порядок согласования предприятиями, организациями и учреждениями, включенными в состав объединений, договоров аренды имущества.

4. Руководителям подведомственных Минсельхозпроду объединений, предприятий, организаций и учреждений ежеквартально представлять в Главное управление экономики по устанавливаемой им форме информацию о сдаваемом в аренду имуществе.

5. Принять к сведению, что руководитель предприятия, объединения, организации и учреждения в соответствии с действующим законодательством и на основании заключенного с ним контракта может быть привлечен к дисциплинарной, административной, уголовной и материальной ответственности за неправомерную и не согласованную с Минсельхозпродом сдачу в аренду государственного имущества.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Главное управление экономики (Дроздова А.И.).



Первый заместитель Министра Д.Д.РУЦКИЙ



Приложение
к приказу
Минсельхозпрода
Республики Беларусь
19.12.1994 N 207


1. Поступающие от подведомственных Минсельхозпроду предприятий, объединений, организаций и учреждений проекты договоров аренды имущества, относящегося к основным фондам, передаются общим отделом в отдел реформирования и приватизации собственности Главного управления экономики, где производится их систематизация, регистрация и сопровождение.

2. К проекту договора аренды должны быть приложены:

копии учредительных документов, как арендодателя, так и арендатора;

обоснование целесообразности сдачи в аренду имущества;

ведомость сдаваемого в аренду имущества с указанием его переоценки;

справку-расчет арендной платы.

3. Отдел реформирования и приватизации собственности:

проверяет наличие и качество представленных материалов;

проводит предварительную оценку договора;

проверяет соблюдение арендодателем прав собственности на имущество, сдаваемое в аренду;

оценивает имущество с точки зрения возможности (законности) сдачи его в аренду.

4. Если проект договора не будет возвращен на доработку, к нему прилагается лист согласования, после чего проект рассматривается и визируется:

в структурном подразделении, курирующем арендодателя, на предмет обоснованности и целесообразности аренды;

в управлении бухгалтерского учета и отчетности на предмет правильности оценки сдаваемого в аренду имущества;

в управлении ценообразования и паритета цен на предмет правильности определения и порядка изменения в будущем арендной платы;

в юридическом управлении на предмет соответствия проекта договора и определенных в нем прав и обязанностей сторон действующему законодательству.

5. Из юридического управления проект договора аренды возвращается в отдел реформирования и приватизации собственности для его дооформления с учетом замечаний и подготовки на подпись руководству Минсельхозпрода.

6. После согласования договора руководством Министерства один экземпляр его остается для контроля в отделе реформирования и приватизации собственности.

7. Срок согласования проекта договоров аренды имущества в Минсельхозпроде - не более 12 дней.



Заместитель начальника Управления

труда, реформирования и приватизации

собственности Н.И.ГАЛИЦЫН






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList