Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 12.12.1994 № 103 "О порядке и условиях предоставления безналичных жилищных субсидий"

Документ утратил силу
< Главная страница


Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 5 декабря 1994 г. N 226 "О порядке и условиях предоставления безналичных жилищных субсидий", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Управлениям жилищного хозяйства, коммунального хозяйства и экологии, экономики, бухгалтерского учета и отчетности (Воложинец В.В., Демешкевич С.Н., Тилин А.И., Добрицкая Л.В.) до 20 декабря 1994 г. разработать и внести на утверждение коллегии министерства:

1.1. Методические указания по расчету безналичных жилищных субсидий.

1.2. Методику определений норм площади жилых помещений, нормативов потребления коммунальных услуг для расчета безналичных жилищных субсидий.

1.3. Формы документов, необходимых для процедуры предоставления безналичных жилищных субсидий:

заявление на получение безналичной жилищной субсидии;

справки о доходах граждан;

извещение о начислении жилищной субсидии;

извещение об отказе в начислении жилищной субсидии.

2. ПУЖКХ облисполкомов, УЖК Мингорисполкома, МОГКА "Коммунальник" (Анкин А.А., Корнеенко В.В., Михасев В.И., Рысик С.А., Щербаков И.А., Шинович Л.Н., Кирильчик В.И.):

2.1. Обеспечить исполнение подведомственными организациями выполнения постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 5 декабря 1994 г. N 226.

2.2. Провести широкую разъяснительную работу с населением по месту жительства о порядке и условиях предоставления безналичных жилищных субсидий. В жилищно-эксплуатационных организациях на видных местах вывесить для всеобщего обозрения нормативные документы, регулирующие порядок предоставления безналичных жилищных субсидий; опубликовать в местной печати и других средствах массовой информации порядок оформления безналичных жилищных субсидий.

2.3. Поручить подведомственным жилищно-эксплуатационным организациям до 1 января 1995 г. разработать и утвердить в исполнительных комитетах подомовые графики приема граждан, в т.ч. в нерабочее время и выходные дни, по вопросам предоставления безналичных жилищных субсидий.

2.4. Организовать обучение работников органов субсидирования системы жилищного хозяйства.

2.5. Активизировать работу по организации подомового и поквартирного учета расхода газа, воды и регулирования расхода тепловой энергии с помощью приборов, предусмотренного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 июля 1994 г. N 505.

3. Управлениям коммунального хозяйства и экологии, жилищного хозяйства (Демешкевич С.Н., Воложинец В.В.) организовать строгий контроль за соблюдением графиков установки приборов учета расхода газа, воды и регулирования расхода тепловой энергии.

4. Принять к сведению, что Кабинет Министров Республики Беларусь постановлением от 5 декабря 1994 г. N 226 "О порядке и условиях предоставления безналичных жилищных субсидий":

4.1. Сохранил на 1995 год действующий порядок утверждения размера ставок квартирной платы и тарифов на коммунальные услуги, а также порядок финансирования капитального ремонта государственного и общественного жилищного фонда.

4.2. Установил, что:

4.2.1. Затраты по предоставлению безналичных жилищных субсидий гражданам, проживающим в домах, находящихся в собственности административно-территориальных образований, во владении и пользовании учреждений и организаций, финансируемых из бюджета, жилищно-строительных и жилищных кооперативов, товариществ по эксплуатации домов, а также проживающим в жилых помещениях, относящихся к индивидуальному жилищному фонду, возмещаются из средств бюджетов и внебюджетных фондов, предусмотренных на дотирование жилищно-коммунальных предприятий и организаций.

Источником средств для предоставления указанных субсидий гражданам, проживающим в домах, принадлежащих государственным предприятиям, объединениям, организациям, не находящимся на бюджетном финансировании, а также домах, относящихся к общественному жилищному фонду, является прибыль этих предприятий, объединений, организаций.

4.2.2. К числу субсидируемых коммунальных услуг для населения относятся холодное и горячее водоснабжение, канализация, тепло-, газо- и электроснабжение.

4.2.3. Предоставление гражданам безналичных жилищных субсидий осуществляется специально создаваемыми подразделениями (далее службами субсидирования), структура, численность и функции которых определяются местными исполнительными и распорядительными органами, а также иными собственниками (владельцами) домов государственного и общественного жилищного фонда.

4.2.4. Расходы по начислению гражданам безналичных жилищных субсидий на оплату коммунальных услуг возмещаются службам субсидирования предприятиями и организациями, получающими доходы от предоставления этих услуг, в устанавливаемом по согласованию со службами субсидирования в размере, зависимым от начисленных сумм платежей за услуги.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Добровольского Г.Г.



Министр Б.БАТУРА






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList