Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 07.12.1994 № 233 "О декларировании стоимости строительно-монтажных работ по объектам, строительство которых осуществляется за счет средств бюджета"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 сентября 2001 г. N 5/8065



Во исполнение Программы неотложных мер по выходу экономики Республики Беларусь из кризиса Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству архитектуры и строительства ввести с 1 января 1995 г. механизм декларирования стоимости строительной продукции путем утверждения предельных индексов стоимости строительно-монтажных работ (в том числе по элементам затрат) по объектам, строительство которых осуществляется за счет средств бюджета.

2. Создать при Министерстве архитектуры и строительства хозрасчетный Республиканский центр по ценообразованию в строительстве.

Установить, что основными задачами указанного центра являются:

определение действующих и прогнозируемых индексов стоимости строительно-монтажных работ в целом и по элементам затрат (видам работ) и доведение этих индексов до заинтересованных организаций и предприятий;

консультирование по применению разработанных индексов;

выпуск сборников индексов стоимости строительства, цен на строительные материалы, изделия и конструкции и доведение этих сборников до заинтересованных.

Утверждение структуры и штатов указанного центра, а также положения о нем производится Министерством архитектуры и строительства.

3. Министерству архитектуры и строительства:

в установленном порядке вносить на утверждение индекс изменения стоимости строительно-монтажных работ в среднем по республике для объектов общеотраслевого назначения;

утверждать индексы изменения стоимости строительной продукции по регионам, видам работ, отдельным объектам и элементам затрат, а также по укрупненным группам материалов, изделий и конструкций, статистические индексы стоимости строительно-монтажных работ и норматив предельной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения.

Индексы стоимости строительства объектов дорожного хозяйства и других видов работ, выполняемых на автомобильных дорогах общего пользования, утверждает Министерство транспорта и коммуникаций.

4. Ввести в 1995 году на предприятиях стройматериалов и стройиндустрии нормативный метод ценообразования.

Министерству архитектуры и строительства в месячный срок установить порядок введения данного метода ценообразования и обеспечения указанных предприятий необходимыми методическими документами.

5. Министерству архитектуры и строительства:

представить в I квартале 1995 г. в Кабинет Министров Республики Беларусь предложения о внесении в законодательство изменений, вытекающих из настоящего постановления;

подготовить и издать в I квартале 1995 г. сборник действующих нормативных документов, определяющих механизм ценообразования в строительном комплексе.

6. Признать утратившим силу пункт 11 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 1 сентября 1994 г. N 38 "Об уточнении показателей Государственного бюджета Республики Беларусь на 1994 год и о неотложных мерах по сокращению расходов".



Премьер-министр

Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList