Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 07.12.1994 № 03012/780 "Об определении величины уставного фонда (собственного капитала) банка при наличии в составе фонда (капитала) средств как в национальной, так и в иностранных валютах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Правлением Национального банка Республики Беларусь 23 ноября 1994 года, протокол N 20, принято решение об определении величины уставного фонда (собственного капитала) банка при наличии в составе фонда (капитала) средств как в национальной, так и в иностранных валютах (прилагается).

Просим принять к руководству и исполнению, довести до заинтересованных лиц. Соответствующие изменения в нормативные акты Национального банка будут сообщены дополнительно.



Заместитель Председателя Правления В.А.СИДОРОВ



Приложение
к Письму
07.12.1994 N 03012/780



РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 ноября 1994 г. протокол N 20

(ВЫПИСКА)

10. Об определении величины уставного фонда (собственного капитала) банка при наличии в составе фонда )капитала) средств как в национальной, так и в иностранной валютах.

10.1. Установить порядок, в соответствии с которым оценка уставного фонда и всего собственного капитала банка, если в его (их) составе числятся средства как в белорусских рублях, так и в иностранной валюте, производится:

10.1.1. для оценки уставного фонда либо собственного капитала в ЭКЮ - путем пересчета на определенное число остатков белорусских рублей и иностранной валюты в ЭКЮ по официальному кросс-курсу доллара США на эту же дату (первоначально белорусские рубли, российские рубли, немецкие марки и т.д. пересчитываются по официальному курсу в доллары США, а в последующем - в ЭКЮ);

10.1.2. для оценки уставного фонда либо собственного капитала в белорусских рублях - путем переоценки их валютной части в белорусские рубли по официальному курсу на соответствующую дату.

10.2. Начисление дивидендов акционерам производится только в белорусских рублях. Доли акционеров в уставном капитале оцениваются при его формирования из расчета количества купленных ими акций по номиналу в белорусских рублях.

10.3. Рекомендовать органам управления банков (собранию акционеров, наблюдательному совету) осуществлять мероприятия по защите капиталов акционеров от обесценения, использовать причитающиеся им дивиденды на приобретение дополнительных акций с учетом уровня инфляции или принимать решения об индексации акций за счет средств, предназначенных на выплату дивидендов. При этом обеспечивается оплата налогов на дивиденды (прибыль), направленные на индексацию в соответствии с действующим законодательством. Индексацию акций проводить преимущественно путем увеличения номинальной стоимости акций при осуществлении очередной подписки.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList