Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь № 139 от 26.10.1994 "О мерах по нормализации финансового положения предприятий и организаций торговли и общественного питания"

Документ утратил силу
< Главная страница


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 26 октября 1994 г. N 139


г. Минск


О МЕРАХ ПО НОРМАЛИЗАЦИИ ФИНАНСОВОГО

ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ


В целях нормализации финансового положения предприятий и организаций торговли и общественного питания Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать Министерству торговли, другим центральным органам управления, Белкоопсоюзу, облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить направление подведомственными предприятиями и организациями, осуществляющими торговую деятельность, не менее 40 процентов остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей прибыли на пополнение собственных оборотных средств.

2. Разрешить предприятиям и организациям, осуществляющим торговую и торгово-производственную деятельность, независимо от форм собственности, отчислять на пополнение собственных оборотных средств 6 процентов валового дохода, полученного от реализации товаров и услуг.

Министерству торговли и Белкоопсоюзу совместно с Министерством финансов в месячный срок разработать и утвердить порядок использования указанных средств, а также отражения их в бухгалтерском учете и отчетности.

3. Министерству экономики по согласованию с Министерством финансов разработать до 1 ноября 1994 г. порядок дооценки в оптовой торговле товаров народного потребления до уровня цен последнего приобретения с отнесением суммы разницы в ценах на пополнение собственных оборотных средств.


Премьер-министр

Республики Беларусь М.Чигирь






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList