Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 06.10.1994 № 3276-XII "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О местном самоуправлении и местном хозяйстве в Республике Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие Закон Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О местном самоуправлении и местном хозяйстве в Республике Беларусь" со дня его опубликования.

2. Установить, что:

председатели областных, районных и городских Советов продолжают осуществлять полномочия председателей исполнительных комитетов до назначения в установленном данным Законом порядке председателей исполнительных комитетов;

председатели сельских, поселковых, городских районного подчинения Советов депутатов - до назначения руководителей местной администрации;

председатели районных в городах Советов депутатов - до решения городскими Советами депутатов, соответствующими исполнительными и распорядительными органами вопросов, связанных с реорганизацией управления на территории района в городе.

После назначения председателей исполнительных комитетов председатели областных, районных, городских Советов депутатов осуществляют полномочия, предусмотренные данным Законом.

3. Создать в сельских, поселковых, городских районного подчинения и районных в городах Советах депутатов, подлежащих упразднению, ликвидационные комиссии, председателями которых назначить председателей соответствующих Советов. Поручить им определить составы комиссий с включением в их состав представителей соответствующих районных и городских Советов депутатов и их органов.

Ликвидационным комиссиям в двухмесячный срок в установленном порядке обеспечить решение вопросов, связанных с упразднением сельских, поселковых, городских районного подчинения, районных в городах Советов депутатов, их органов, а также передать по ликвидационному балансу закрепленное за упраздняемыми Советами депутатов и их органами имущество, включая здания, строения, а также их денежные средства, в том числе валютные, местным администрациям, а имущество и средства районных в городах Советов - соответствующим городским Советам.

4. Установить, что:

права, обязанности и гарантии депутатов сельских, поселковых, городских районного подчинения, районных в городах Советов депутатов сохраняются до проведения в установленном законом порядке выборов в местные Советы депутатов, за исключением прав и обязанностей, связанных с участием депутатов в работе Совета и его органов;

до завершения всех организационных мероприятий по упразднению сельских, поселковых, городских районного подчинения и районных в городах Советов депутатов и их органов руководители указанных Советов и их органов продолжают осуществлять возложенные на них полномочия и несут ответственность за состояние находящихся в их ведении дел.

5. В связи с упразднением сельских, поселковых, городских районного подчинения и районных в городах Советов депутатов и их органов соответствующим районным и городским Советам депутатов, исполнительным и распорядительным органам в двухмесячный срок решить вопросы, связанные с реорганизацией управления на территории упраздняемых Советов депутатов.

6. Установить, что до принятия закона о статусе города Минска в районах города Минска в соответствии с данным Законом создаются и действуют местные администрации.

7. Предложить Кабинету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок со дня вступления в силу данного Закона:

в установленном порядке представить Президенту Республики Беларусь предложения по приведению законодательных актов Республики Беларусь в соответствие с данным Законом;

привести свои решения в соответствие с указанным Законом, обеспечить пересмотр министерствами и другими центральными органами управления Республики Беларусь нормативных актов, противоречащих данному Закону.



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь М.ГРИБ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList