Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 05.10.1994 № 3267-XII "О введении в действие Закона Республики Беларусь "О политических партиях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 марта 2001 г. N 4/2175



Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие Закон Республики Беларусь "О политических партиях" со дня его опубликования.

До приведения законодательства Республики Беларусь в соответствие с указанным Законом акты действующего законодательства применяются в той части, в которой они не противоречат указанному Закону.

2. Кабинету Министров Республики Беларусь до 31 декабря 1994 года:

внести в Верховный Совет Республики Беларусь предложения по приведению законодательных актов Республики Беларусь в соответствие с указанным Законом;

привести решения Правительства Республики Беларусь в соответствие с данным Законом;

обеспечить пересмотр и отмену министерствами и ведомствами Республики Беларусь их нормативных актов, противоречащих указанному Закону;

решить вопросы, связанные с образованием в местных органах юстиции служб по учету организационных структур политических партий и контролю за их деятельностью и выполнением уставов;

разработать и утвердить правила регистрации политических партий в Республике Беларусь;

определить порядок публикования сообщений о регистрации, а также ликвидации политических партий.

3. Обязать политические партии, зарегистрированные в установленном законодательством Республики Беларусь порядке до введения в действие указанного Закона, привести в соответствие с ним свои уставы и программы и представить все необходимые документы Министерству юстиции Республики Беларусь до 1 апреля 1995 года для перерегистрации.

4. Установить, что на момент представления документов политической партии на перерегистрацию численность ее членов должна соответствовать требованиям статей 10 и 12 данного Закона.

5. Установить, что существующие общественно-политические организации, объединения и движения, желающие получить статус политической партии, должны в установленном данным Законом порядке представить необходимые документы на регистрацию в Министерство юстиции Республики Беларусь.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Комиссию Верховного Совета Республики Беларусь по вопросам гласности, средств массовой информации и прав человека.



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь М.ГРИБ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList