Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.07.1994 № 551 "О внесении изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 апреля 1993 г. № 241 и от 16 мая 1994 г. № 341"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 сентября 2001 г. N 5/8035



В связи с принятием постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 1994 г. N 503 и постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 1994 г. N 504/8 Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Абзац второй пункта 1.3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 апреля 1993 г. N 241 "О первоочередных мерах по обеспечению жильем и социальной защите военнослужащих" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 11, ст. 199; 1994 г., N 14, ст. 263) изложить в следующей редакции:

"Льготные банковские кредиты предоставляются в размере до 95 процентов стоимости строительства (покупки) дома (квартиры) на срок до 40 лет с погашением со следующего года после получения ссуды и выплатой 10 процентов годовых за пользование ими. Указанные кредиты предоставляются при условии внесения заемщиком в банк средств в размере не менее 5 процентов сметной стоимости строительства дома (квартиры). Стоимость строительства, кредитуемого на указанных льготных условиях, определяется исходя из стоимости одного квадратного метра общей площади, складывающейся в строительстве за счет государственных средств, с учетом изменения цен и тарифов. При этом в расчет принимается уровень обеспеченности жильем, равный 20 кв. метрам общей площади на одного члена семьи в домах жилищно-строительных кооперативов и товариществ индивидуальных застройщиков (за исключением однокомнатных квартир). Кредитование строительства сверх указанной стоимости осуществляется на общих условиях. Жилищно-строительным (жилищным) кооперативам, состоящим из военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку), банковские кредиты на указанных льготных условиях предоставляются Национальным банком за счет депозитов, сформированных из средств республиканского бюджета.

2. Абзац второй пункта 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 1994 г. N 341 "О неудовлетворительном выполнении решений Правительства по обеспечению жильем военнослужащих, уволенных в запас (отставку)" (СП Республики Беларусь, 1994 г., N 14, ст. 263) изложить в следующей редакции:

"Кредиты из указанного фонда предоставляются в размере до 95 процентов стоимости строительства дома на срок до 40 лет с погашением со следующего года после получения ссуды и выплатой 10 процентов годовых за пользование ими. Строительство домов жилищно-строительных (жилищных) кооперативов может осуществляться лишь после внесения ими в банк собственных средств в размере не менее 5 процентов сметной стоимости строительства дома до получения ими банковского кредита. Стоимость строительства, кредитуемого на указанных льготных условиях, определяется исходя из стоимости одного квадратного метра общей площади, складывающейся в строительстве за счет государственных средств, с учетом изменения цен и тарифов. При этом в расчет принимается уровень обеспеченности жильем, равный 20 кв. метрам общей площади на одного члена семьи в домах жилищно-строительных кооперативов и товариществ индивидуальных застройщиков (за исключением однокомнатных квартир). Кредитование строительства сверх указанной стоимости осуществляется на общих условиях".



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами

Совета Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList