Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.07.1994 № 498 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 октября 1991 г. № 386"

Документ утратил силу
< Главная страница


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В Перечне видов деятельности, на осуществление которых требуется специальное разрешение (лицензия), и органов, выдающих эти разрешения (лицензии), утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 октября 1991 г. N 386, в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 сентября 1992 г. N 573 (СП Республики Беларусь, 1991 г., N 29, ст. 352; 1992 г., N 26, ст. 493), виды деятельности, лицензируемые Министерством юстиции, изложить в следующей редакции:

"Частная нотариальная практика

Адвокатская деятельность

Юридические услуги, за исключением частной нотариальной практики, профессиональной защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц по уголовным, гражданским делам и делам об административных правонарушениях в следственных и судебных органах.

Примечание. Лицо, имеющее лицензию на осуществление адвокатской деятельности, может оказывать и юридические услуги без соответствующей на это лицензии".

2. Министерству юстиции совместно с Министерством экономики, Государственным комитетом по промышленности и межотраслевым производствам до 1 октября 1994 г. утвердить нормативно-методическую документацию по лицензированию юридических услуг, за исключением частной нотариальной практики, профессиональной защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц по уголовным, гражданским делам и делам об административных правонарушениях в следственных и судебных органах, и обеспечить выдачу лицензий субъектам хозяйствования, осуществляющим данный вид деятельности.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Первый заместитель Управляющего

Делами Совета Министров

Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList