Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.1994 № 481 "О повышении размера минимальной заработной платы и отдельных социальных выплат"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21337



СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


30 июня 1994 г. N 481


г. Минск


О ПОВЫШЕНИИ РАЗМЕРА МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ И ОТДЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ*


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 02.12.96 )


Постановлением Кабинета Министров N 45 от 24.01.95 г. действие абзаца первого пункта 6 данного постановления распространено на докторов и кандидатов наук, работающих в организациях сельского хозяйства,финансируемых за счет государственного бюджета.


Постановлением Кабинета Министров N 14 от 08.01.96 г. действие пункта 6 данного постановления распространено на работников организаций физической культуры и спорта, финансируемых из государственного бюджета.


Постановлением Кабинета Министров N 374 от 06.06.96 действие абзаца первого пункта 6 данного постановления распространено на докторов и кандидатов наук, работающих в организациях Национальной государственной телерадиокомпании, финансируемых за счет средств государственного бюджета.


# - Постановление Правительства Республики Беларусь

N 772 от 02.12.96г.


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 июля 1994 г. минимальную заработную плату в размере 100000 руб., а тарифную ставку первого разряда 110000 руб.

2. Министерствам и ведомствам, исполкомам местных Советов депутатов, руководителям предприятий, учреждений и организаций, финансируемых из бюджета, обеспечить перерасчет заработной платы и окладов работников в соответствии с установленной настоящим постановлением ставкой 1-го разряда и коэффициентами Единой тарифной сетки.

3. Повысить с 1 августа 1994 г. на один разряд тарифные разряды медицинским (фармацевтическим) и педагогическим работникам (в том числе профессорско-преподавательскому составу) учреждений и организаций, финансируемых из бюджета.

Государственному комитету по труду и социальной защите населения по согласованию с Министерством финансов внести соответствующие изменения в ранее принятые Комитетом постановления по этому вопросу.

4. # утратил силу #

5. # утратил силу #

6. # утратил силу #

7. Министерству социального обеспечения, Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Комитету государственной безопасности произвести перерасчет пенсий за июль 1994 г. исходя из нового размера минимальной заработной платы и выплату разницы в пенсии в августе текущего года.

Государственному комитету по труду и социальной защите населения совместно с Министерством финансов и Фондом социальной защиты населения пересмотреть размеры пособий, а руководителям высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений - размеры государственных стипендий.

8. Увеличить с 1 августа 1994 г. в 1,7 раза назначенные до указанной даты пособия по безработице и стипендии гражданам, проходящим профессиональную подготовку, повышающим квалификацию по направлению государственной службы занятости.

9. Государственному комитету по статистике и анализу обеспечить расчет индекса цен, характеризующего изменение стоимости потребительской корзины по отношению к ценам июля 1994 г., и его публикацию в периодической печати.

10. Признать утратившим силу пункты 1, 3, 4 и 7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 марта 1994 г. N 136 "О дополнительных мерах по социальной защите населения" (СП Республики Беларусь, 1994 г., N 8, ст. 113).

----------------------

* Опубликовано в газетах: "Белорусская нива" и "Рэспублiка" - 2 июля 1994 Г., "Советская Белоруссия" - 5 июля 1994 г.


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В. Кебич


Первый заместитель Управляющего

Делами Совета Министров Республики

Беларусь А. Соколовский






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList