Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.06.1994 № 468 "О финансовом и материально-техническом обеспечении Конституционного Суда"

Документ утратил силу
< Главная страница


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 31.12.97)


# - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь N 286 от 05.06.95 г.

## - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь N 590 от 06.09.96 г.

### - Постановление Совета Министров Республики Беларусь N 86 от 13.02.97 г.

@ - Постановление Совета Министров Республики Беларусь N 1782 от 31.12.97 г.


В соответствии с Постановлением Верховного Совета Республики Беларусь "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О Конституционном суде Республики Беларусь" и до принятия Президентом Республики Беларусь решения о финансовом и материально-техническом обеспечении Конституционного Суда Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить количество работников Конституционного Суда с учетом количества судей, определенного законом. 64 единицы (без персонала по обслуживанию и охране зданий).

Утвердить на 1994 год расходы на содержание названного Суда в сумме 1368 млн. рублей, в том числе фонд заработной платы - 340 млн. рублей.

2. Министерству финансов выделить во II квартале 1994 года ассигнования на содержание Конституционного Суда, предусматривать в проектах республиканского бюджета средств на финансирование этого Суда отдельной строкой.

3. Распространить на Конституционный Суд действие постановления Совета Министров Республики Беларусь от 5 августа 1993 г. N 524 "О формировании фондов на представительские цели и иные неплановые мероприятия" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 22, ст. 432).

4. ## абзацы утратили силу ##

Распространить на судей Конституционного Суда порядок и условия выплаты надбавок к служебному окладу за выслугу лет, премирования оказания материальной помощи, установленные для служащих государственного аппарата.

5. Приравнять:

по условиям бытового и медицинского обслуживания:

5.1. Председателя Конституционного Суда к Председателю Верховного Совета Республики Беларусь;

заместителя Председателя Конституционного Суда - к первому заместителю Председателя Верховного Совета Республики Беларусь;

судей Конституционного Суда - к заместителям Председателя Верховного Совета Республики Беларусь;

5.2. ## пункт утратил силу ##

6. Установить,что судья Конституционного Суда имеет право на: @ ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью 30 календарных дней и дополнительный оплачиваемый отпуск после 5 лет работы в качестве служащего государственного аппарата продолжительностью 2 календарных дня, после 10 лет - 4 календарных дня, после 15 лет - 6 календарных дней; @

# абзац утратил силу #

внеочередное приобретение проездных документов на все виды транспорта;

внеочередную установку квартирного телефона;

внеочередное обеспечение местами в гостиницах.

### абзац утратил силу ###

Расходы судей и работников Секретариата Конституционного Суда по командировкам финансируются в соответствии с законодательством, а по командировкам судей Конституционного Суда в другие государства - в порядке, предусмотренном для Министров Республики Беларусь.

Судье Конституционного Суда Выделяется в пользование служебный автомобиль.

7. Возложить на Главное управление производственно-хозяйственных служб и заповедников Совета Министров Республики Беларусь обслуживание Конституционного Суда служебными легковыми автомобилями, а также жилищно-бытовое обеспечение судей и работников Секретариата Конституционного Суда. Увеличить этому управлению лимит количества служебных легковых автомобилей на 13 единиц.

8. Министру финансов предусмотреть выделение Главному управления производственно-хозяйственных служб и заповедников Совета Министров Республики Беларусь 2,6 млрд. рублей для приобретения легковых автомобилей.

9. Министерствам, ведомствам и другим республиканским регулирующим органам в соответствии с закрепленной номенклатурой выделять по заявкам Конституционного Суда централизованно регулируемые материальные ресурсы.

10. Министру внутренних дел обеспечить охрану здания Конституционного Суда и других объектов,принадлежащих этому Суду, а также личную охрану судей и их квартир (домов)на условиях и в порядке, согласованном с Конституционным Судом.

11. Министерству связи обеспечить Конституционный Суд необходимыми средствами связи, в том числе правительственной связью.

12. Управляющему Делами Совета Министров Республики Беларусь обеспечить направление Конституционному Суду нормативных актов Правительства. Министерствам, государственным комитетам и ведомствам в десятидневный срок после государственной регистрации ведомственных нормативных актов представлять их Конституционному Суду.

13. Настоящее Постановление вводится в действие со дня ее принятия, а пункт 4 с 29 апреля 1994 г.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь М.КАВКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList