Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 427 от 10.06.1994 "О дополнительных мерах по развитию предпринимательской деятельности в Республике Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 сентября 2001 г. N 5/8018

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


10 июня 1994 г. N 427


г. Минск


О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В

РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Решения Правительства, изменяющие порядок формирования государственных небюджетных фондов, регистрации субъектов хозяйствования, вступают в силу по истечении трех месяцев с момента принятия.

2. Санкции к субъектам хозяйствования, предусмотренные решением Совета Министров Республики Беларусь, применяются лишь в отношении тех правонарушений, которые были совершены после опубликования этого решения.

3. Установить, что до внесения Верховным Советом Республики Беларусь изменений в законодательные акты финансовые санкции по результатам проводимых налоговыми инспекциями проверок субъектов хозяйствования при наличии разногласий по актам указанных проверок применяются в принудительном порядке только по решению суда.

Налоговая инспекция имеет право наложить арест на денежные средства и иное имущество субъектов хозяйствования в размере подлежащих взысканию в бюджет платежей или наложенные финансовых санкций.

Министерству финансов и Министерству юстиции в двухмесячный срок представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения о соответствующем изменении законодательных актов.

4. Министерству финансов, Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации, Министерству юстиции, Министерству внешних экономических связей и Государственной инспекции Республики Беларусь по ценным бумагам для обеспечения защиты инвестиций, а также облигаций государственных займов Республики Беларусь в трехмесячный срок разработать и внести в Совет Министров Республики Беларусь проект решения о создании государственного гарантийного фонда.

5. Министерству финансов и Министерству юстиции совместно с Министерством образования, Министерством культуры и печати, Министерством здравоохранения, Комитетом по науке и технологиям при Совете Министров Республики Беларусь, другими заинтересованными министерствами и ведомствами в трехмесячный срок при необходимости подготовить и внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о создании и деятельности учреждений.

6. Министерству финансов представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения о невзыскании с доходов налогов, которые не были уплачены в 1992-1994 годах.

7. Министерству юстиции и Министерству финансов с участием заинтересованных министерств и ведомств в трехмесячный срок разработать и внести в Совет Министров Республики Беларусь проект Закона о налоговом суде Республики Беларусь.

8. Министерству финансов совместно с Министерством экономики, Белорусской конфедерацией промышленников и предпринимателей, другими объединениями работодателей и профсоюзами до 1 сентября 1994 г. разработать и представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения о внесении в налоговое законодательство изменений, способствующих развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности в Республике Беларусь.

9. Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Министерству юстиции совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения о внесении в Закон Республики Беларусь "О приватизации жилищного фонда Республики Беларусь" изменений в части отмены ограничений отчуждения приватизированных жилых помещений.

10. Министерству юстиции в двух месячный срок внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о приведении решений Правительства в соответствие с настоящим постановлением.


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В. Кебич


Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н. Кавко






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList