Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.06.1994 № 418 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 октября 1993 г. № 689"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


3 июня 1994 г. N 418


г. Минск


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 1993

Г. N 689


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 октября 1993 г. N 689 "О некоторых вопросах государственной регистрации страховых, перестраховочных организаций, их обособленных подразделений и о лицензировании страховой деятельности" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 29, ст. 561) следующие изменения и дополнения:

в пункте "2 " цифры "8" и "2" заменить соответственно цифрами "4" и "1";

пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"В пятнадцатидневный срок после государственной регистрации страховые, перестраховочные организации и их обособленные подразделения обязаны стать на учет в государственной налоговой инспекции по месте их нахождения, в Государственном фонде содействия занятости, в Фонде социальной защиты населения Республики Беларусь и в отделении статистики";

постановление дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Руководителями страховых и перестраховочных организаций могут быть лица, имеющие среднее специальное или высшее экономическое либо юридическое образование и стаж страховой работы не менее двух лет.

Профессиональная пригодность кандидатов на должности двух высших руководителей и главных бухгалтеров страховых и перестраховочных организаций, а также руководителей обособленных подразделений определяется на основании заключения аттестационной комиссии Государственного страхового надзора Республики Беларусь при Совете Министров Республики Беларусь";

Положение о порядке государственной регистрации представительств, филиалов, отделений и других обособленных подразделений страховых и перестраховочных организаций, утвержденное указанным постановлением, дополнить пунктами 2.1 и 7. 1 следующего содержания:

"2.1. Кандидаты на должности руководителей подразделений должны иметь среднее специальное или высшее экономическое либо юридическое образование и стаж страховой работы не менее одного года".

"7.1. Замена руководителей подразделений после регистрации производится по согласованию с Госстрахнадзором".


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В. Кебич


Первый заместитель Управляющего

Делами Совета Министров Республики

Беларусь А. Соколовский






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList