Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.05.1994 № 359 "О структуре центрального аппарата Министерства культуры и печати, количестве и фонде оплаты труда работников этого аппарата"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21257



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 марта 1994 г. N 145 "О совершенствовании структуры органов государственного управления Республики Беларусь и сокращении расходов на их содержание" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить структуру центрального аппарата Министерства культуры и печати согласно приложению.

Установить количество работников указанного аппарата 137 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) с годовым фондом оплаты труда в сумме 1097,4 млн. рублей.

2. Распространить на работников центрального аппарата Министерства культуры и печати тарифные разряды и коэффициенты, предусмотренные таблицей 1 приложения к постановлению Государственного комитета по труду и социальной защите населения от 12 января 1994 г. N 10.

3. Подчинить Министерству культуры и печати предприятия, организации, учебные и другие заведения, находившиеся ранее в ведении бывших Министерства культуры и Министерства информации.

4. Установить, что при Министерстве культуры и печати функционирует Государственная инспекция Республики Беларусь по охране историко-культурного наследия, которую возглавляет Председатель, назначаемый на должность Советом Министров Республики Беларусь.

Установить количество работников этой инспекции 15 человек (без персонала по охране и обслуживанию здания) с годовым фондом оплаты труда в сумме 106,2 млн. рублей.

Сохранить за работниками Государственной инспекции Республики Беларусь по охране историко-культурного наследия тарифные разряды и коэффициенты, а также другие условия оплаты труда, действовавшие ранее в Министерстве культуры.

Главному управлению производственно-хозяйственных служб и заповедников Совета Министров Республики Беларусь сохранить обслуживание Государственной инспекции Республики Беларусь по охране историко-культурного наследия служебным легковым автомобилем.

5. Министерству культуры и печати в месячный срок разработать и внести в Совет Министров Республики Беларусь проект положения о Государственной инспекции Республики Беларусь по охране историко-культурного наследия.

6. Рекомендовать облисполкомам по согласованию с Министерством культуры и печати определить областные структуры управления сферой культуры и печати.

7. Считать утратившими силу:

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 февраля 1992 г. N 77 "Вопросы Министерства информации Республики Беларусь" (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 5, ст. 74).

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 мая 1992 г. N 256 "Об организации государственного управления сферой информации и книгоиздания, о структуре и штатах центрального аппарата Министерства информации" (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 13, ст. 229).



Председатель

Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами

Совета Министров

Республики Беларусь Н.КАВКО



Приложение
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
20.05.1994 N 359



СТРУКТУРА ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ И ПЕЧАТИ

Управление издательской и полиграфической деятельности

Экономическое управление

Управление бухгалтерского учета

Управление по делам искусств

Управление учреждений культуры и народного творчества

Управление средств массовой информации

Управление учебных и научно-исследовательских учреждений

Управление развития материально-технической базы

Информационно-аналитический отдел

Отдел киновидеоискусства

Отдел международных связей

Отдел контрольно-ревизионной работы

Отдел капитального строительства и эксплуатации

Юридический отдел

Отдел кадров

Управление делами



Управляющий Делами

Совета Министров

Республики Беларусь Н.КАВКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList