Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.05.1994 № 305 "О дополнительных мерах по борьбе с хищениями при заготовке (закупке) лома и отходов черных и цветных металлов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 сентября 2001 г. N 5/8002

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


3 мая 1994 г. N 305


г.Минск


О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО БОРЬБЕ

С ХИЩЕНИЯМИ ПРИ ЗАГОТОВКЕ (ЗАКУПКЕ)

ЛОМА И ОТХОДОВ ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ

МЕТАЛЛОВ


{с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.08.95}


# - постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

от 21.08.95 N 456 (СП 1995, N 24, ст. 591)


В целях усиления борьбы с хищениями при заготовке (закупке) лома и отходов черных и цветных металлов Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

# 1. Пункт утратил силу. #

2. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 октября 1993 г. N 711 "О мерах по улучшению использования черных и цветных металлов, их лома и отходов" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 30, ст.580) дополнить пунктами 3.3 и 3.4 следующего содержания:

"3.3. заготовка (закупка) лома и отходов черных и цветных металлов субъектами хозяйствования осуществляется в соответствии с законодательством только при наличии у них специальных разрешений (лицензий), выдаваемых исполкомами областных и Минского городского Советов народных депутатов;

3.4. изымаемые, конфискуемые по решению Государственного таможенного комитета, правоохранительных и иных государственных органов черные и цветные металлы, их лом и отходы передаются заготовительным организациям Министерства ресурсов (Белорусское республиканское производственное объединение "Белвторчермет", предприятие "Белцветмет") по действующим на момент изъятия, конфискации ценам с перечислением полученных средств в соответствии с законодательством".

3. Субъекты хозяйствования, осуществляющие на территории Республики Беларусь заготовку (закупку) лома и отходов черных и цветных металлов, обязаны в двухмесячный срок получить разрешения (лицензии) на проведение этого вида деятельности.

4. Министерству ресурсов и Белкоопсоюзу до 16 мая 1994 г. разработать и утвердить в установленном порядке положение об организации заготовки у населения лома и отходов черных и цветных металлов, их учета и сдачи.

5. Заготовка (закупка) лома и отходов черных и цветных металлов без специального разрешения (лицензии) влечет за собой наложение на виновных санкций в соответствии с законодательством.


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.Кебич


Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.Кавко






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList