Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.04.1994 № 99 "О содержании медико-санитарных частей, здравпунктов"

Документ утратил силу
< Главная страница


По согласованию с Советом Министров Республики Беларусь (письмо N 17/302-117 от 18 марта 1994 г.) медико-санитарные части, цеховые участки, здравпункты, состоящие на балансе предприятий, учреждений, организаций, а также услуги по проведению профилактических осмотров работающим, оказываемые лечебно-профилактическими учреждениями или их структурными подразделениями, должны содержаться (оплачиваться) за счет средств предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности.

На основании изложенного УТВЕРЖДАЮ:

1. Дополнение пункта 1.4 Амбулаторно-поликлинические учреждения раздела I Лечебно-профилактические учреждения приложения к приказу N 145 от 31.07.92 г. словами: "Врачебный здравпункт", "Фельдшерский здравпункт".

2. Пункт 18 примечания к приказу N 145 от 31.07.92 г. в следующей редакции: "Здравпункты организуются при предприятиях, учреждениях и организациях".

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам управлений здравоохранения облисполкомов и Минского горисполкома:

1.1. Принять к сведению и руководству дополнения и изменения в номенклатуру учреждений здравоохранения, утвержденные настоящим приказом.

1.2. Войти с ходатайством в исполком о принятии решения о передаче в установленном порядке до конца 1994 года на содержание за счет средств предприятий, организаций, учреждений, независимо от форм собственности, медико-санитарных частей, здравпунктов, находящихся на их балансе, а также об оплате предприятиями, учреждениями, организациями проведение обязательных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров работающих лечебно-профилактическими учреждениями или их структурными подразделениями.

1.3. О принятом решении по п. 1.2 информировать Минздрав до 1 ноября 1994 г.

1.4. Настоящий приказ довести до сведения подведомственных учреждений.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Н.И.Степаненко.



Министр В.С.КАЗАКОВ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList