Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.04.1994 № 286 "О ставках авторского вознаграждения за выполнение заказов на создание произведений литературы и искусства для публичного исполнения либо за право первого публичного исполнения неопубликованных произведений"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


28 апреля 1994 г. N 286


г. Минск


О СТАВКАХ АВТОРСКОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА СОЗДАНИЕ

ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА

ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ЛИБО ЗА

ПРАВО ПЕРВОГО ПУБЛИЧНОГО ИСПОЛНЕНИЯ

НЕОПУБЛИКОВАННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить ставки авторского вознаграждения за выполнение заказов на создание произведений литературы и искусства для публичного исполнения либо за право первого публичного исполнения неопубликованных произведений согласно приложению*.

-----------------

*Не приводится. Указанное приложение имеется в заинтересованных министерствах, ведомствах и организациях.


2. Порядок использования произведений литературы и искусства для публичного исполнения предусматривается договором между автором и организацией - заказчиком этого произведения с определением размера авторского вознаграждения за произведение в соответствии со ставками, установленными настоящим постановлением, на момент заключения договора.

3. Разрешить министерствам, государственным комитетам и ведомствам, осуществляющим заказы на создание произведений литературы и искусства для публичного исполнения, в соответствии с решением художественно-экспертной комиссии Министерства культуры и печати увеличивать до 30 процентов размеры ставок авторского вознаграждения в случае, если выполненные авторские работы являются произведениями повышенной сложности и высокой художественной ценности.

Выплата авторского вознаграждения по повышенным ставкам производится в пределах ассигнований, выделенных министерствам, государственным комитетам и ведомствам на работу с авторами.

4. Ставки и порядок выплаты авторского вознаграждения, предусмотренные настоящим постановлением, применяются к платежам, право на получение которых возникло с 1 апреля 1994 г.

5. Признать утратившими силу с 1 апреля 1994 г.:

пункт 2 постановления Совета Министров БССР от 17 января 1989 г. N 37 "О ставках авторского вознаграждения за публичное исполнение произведений литературы и искусства";

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 7 декабря 1992 г. N 728 "Об увеличении ставок авторского вознаграждения за издание произведений науки, литературы и искусства и за публичное исполнение произведений литературы и искусства" (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 34, ст. 619).


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.Кебич


Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.Кавко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList