Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.04.1994 № 207 "О совершенствовании организации предпродажного, гарантийного и послегарантийного обслуживания приобретаемых населением технически сложных товаров"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 сентября 2001 г. N 5/7981



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам по согласованию с Министерством торговли, Белорусским республиканским союзом предприятий бытового обслуживания населения, Белкоопсоюзом и другими заинтересованными утвердить и ввести в действие положение о порядке предпродажного, гарантийного и послегарантийного обслуживания технически сложных товаров.

Установить, что указанное положение обязательно для всех субъектов хозяйствования, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.

2. Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам совместно с Министерством торговли и Белорусским республиканским союзом предприятий бытового обслуживания населения разработать типовые договоры на техническое обслуживание товаров.

3. Субъектам хозяйствования, производящим технически сложные товары, до 1 июля 1994 г. подготовить и утвердить инструкции о порядке предпродажного технического обслуживания каждого вида этих товаров и обеспечить ими соответствующие торговые предприятия.

4. Министерству торговли совместно с Министерством юстиции, другими заинтересованными и с участием Высшего Хозяйственного Суда решить вопрос о разработке особых условий поставки отдельных товаров и инструкции о порядке приемки товаров по качеству. При необходимости внести предложения в Совет Министров Республики Беларусь.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList