Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 18.03.1994 № 46 "О налогообложении в 1994 году бюджетных учреждений и организаций"

Документ утратил силу
< Главная страница


           М И Н И С Т Е Р С Т В О     Ф И Н А Н С О В

                     РЕСПУБЛИКИ    БЕЛАРУСЬ

                        18.03.94 г. N 46

     О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ В 1994 ГОДУ БЮДЖЕТНЫХ
     УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ


В связи с возникающими вопросами по применению налогового законодательства в 1994 году Министерство финансов Республики Беларусь разъясняет.

Бюджетные учреждения и организации, финансирование которых осуществляется за счет средств республиканского и местных бюджетов Республики Беларусь, одновременно занимающиеся хозяйственной и коммерческой деятельностью, обязаны обеспечивать раздельный учет получаемых бюджетных ассигнований и их расходования, а также осуществлять операции за счет бюджетных ассигнований со специально открываемых в учреждениях банков бюджетных счетов. При этом в части объемов работ, выполняемых, за счет средств бюджета, налог на добавленную стоимость, чрезвычайный налог и отчисления на развитие здравоохранения не уплачиваются.

По выполнению различного рода хозяйственных операций, финансируемых за счет иных (кроме бюджетных) источников, налоги уплачиваются в общеустановленном порядке.

Налог на импорт, платежи за землю, а также государственные пошлины независимо от вида осуществляемой указанными учреждениями и организациями деятельности вносятся в бюджет в общеустановленном порядке.



     Заместитель министра                         В.Ф.Некрашевич





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList