Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 18.03.1994 № 286 "Касательно сроков исполнения платежных документов в иностранной валюте"

Документ утратил силу
< Главная страница


В связи с поступающей от физических лиц и субъектов хозяйствования Республики Беларусь в адрес Национального банка информации о необоснованной задержке коммерческими банками сроков исполнения платежных документов в иностранной валюте, в целях усиления контроля за проведением банками расчетных операций в иностранной валюте сообщаем, что платежный документ, выписанный клиентом банка в иностранной валюте, подлежит исполнению банком в тот операционный день, в течение которого документ представлен в банк.

В случае представления платежных документов в иностранной валюте в конце операционного дня на бланке документа операционным работником делается отметка "Вечерняя почта", и документ проводится не позднее окончания операционного дня, следующего за днем получения документа банком.

Зачисление валютных средств в пользу клиента (при поступлении на корреспондентский счет банка) производится в течение текущего операционного дня банка. В случае, если выписка (телекс) о состоянии корсчета поступила в банк в конце операционного дня, то зачисление средств на текущий счет получателя производится не позднее окончания операционного дня, следующего за днем зачисления средств на корсчет банка.

В случае нарушения вышеуказанных требований банком клиент вправе потребовать компенсацию за несвоевременное списание (зачисление) средств со своего счета в соответствии с порядком, предусмотренным при нарушении расчетных операций в рублях, применительно к валюте платежа, либо курсу Национального банка, действующему на дату поступления (списания) платежа (средств).

С вышеуказанной информацией банки обязаны ознакомить клиентов в момент заключения договора о кредитно-расчетном обслуживании или в рабочем порядке.



     Первый заместитель
     Председателя Правления                           Н.А.КУЗЬМИЧ





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList