Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 16.03.1994 № 2883-XII "О внесении изменений и дополнений в Устав Национального банка Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 марта 2001 г. N 4/2155



Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Устав Национального банка Республики Беларусь, утвержденный Постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 13 февраля 1991 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 14 (16), ст. 160) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 11 дополнить частями четвертой и пятой следующего содержания:

"Национальный банк Республики Беларусь имеет право в порядке, согласованном с Министерством внутренних дел Республики Беларусь, на приобретение, хранение и использование огнестрельного оружия и боеприпасов к нему для обеспечения сохранности инкассируемых и перевозимых ценностей, безопасности работников учреждений банков, осуществляющих операции с ценностями, охраны подведомственных учреждений.

Национальный банк Республики Беларусь имеет право на проведение экспертиз и исследований по определению подлинности и платежности денежных знаков, ценных бумаг, иностранной валюты, а также на проведение анализов и установление пробности и оценки ценных металлов и камней, изделий, монет, исторических и культурных ценностей из ценных металлов".

2. В статье 18 слова "утверждаемых Президиумом Верховного Совета Белорусской ССР" заменить словами "определяемых и утверждаемых Правлением Национального банка Республики Беларусь".



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь М.ГРИБ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList