Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.02.1994 № 102 "О кредитовании кооперативного и индивидуального жилищного строительства"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21114



(с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.06.94)


# - постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 338 от 14.05.94 г.

## - постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 503 от 06.07.94 г.


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Сберегательному банку осуществить в I квартале 1994 г. кредитование жилищно-строительных кооперативов и индивидуальных застройщиков по договорам, заключенным до 1 января 1994 г., для оплаты задолженности подрядным организациям за работы, выполненные в 1993 году, и по согласованию с облисполкомами и Минским горисполкомом использовать кредитные ресурсы в первую очередь на завершение строительства жилых домов, которые имеют высокую степень строительной готовности и подлежат вводу в эксплуатацию в первом полугодии текущего года.

2. Принять к сведению, что Сберегательный банк направит в 1994 году на кредитование индивидуального и кооперативного жилищного строительства из своих ресурсов 155 млрд.рублей, в том числе в феврале-апреле - 70 млрд.рублей.

Министерству финансов предусмотреть компенсацию Сберегательному банку расходов, связанных с предоставлением льготных кредитов на условиях, предусмотренных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 марта 1993 г. N 169 "Об изменении и дополнении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 1992 г. N 165" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 9, ст.146) и постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 10 мая 1993 г. N 303/16 "О дополнительном направлении средств на кредитование индивидуального и кооперативного жилищного строительства" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 14, ст. 251).

3. Министерству финансов перечислить Сберегательному банку в феврале-апреле 1994 г. 80 млрд.рублей в счет возмещения расходов по выдаче льготных кредитов жилищно-строительным кооперативам и индивидуальным застройщикам.

Сберегательному банку зачислять в уставный фонд средства, поступающие в 1994 году на эти цели из республиканского бюджета, и за счет их использования возмещать по договорам, заключенным до 1 января 1994 г., затраты банка по кредитованию на льготных условиях кооперативного и индивидуального жилищного строительства.

4. Просить Национальный банк и Ассоциацию коммерческих банков выделить Сберегательному банку для льготного кредитования жилищно-строительных кооперативов и индивидуальных застройщиков, дома которых начаты строительством в 1993 году и подлежат вводу в эксплуатацию в 1994 году, средства в размере 350 млрд.рублей, в том числе в феврале-апреле - 170 млрд.рублей.

## утратил силу абзац ##

5. Сберегательному банку после уточнения показателей мобилизации ресурсов по итогам работы за I квартал 1994 г. до 1 мая текущего года внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о дополнительном выделении средств для кредитования на льготных условиях жилищно-строительных кооперативов и индивидуальных застройщиков и об изменении годовых процентных ставок за пользование кредитами, а Министерству финансов после уточнения показателей бюджета по итогам работы за этот период в указанный срок - предложения о дополнительном выделении бюджетных средств для возмещения Сберегательному банку расходов, связанных с предоставлением льготных кредитов.

6. ## утратил силу пункт ##

7. Госстрою, Министерству финансов, Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Госэкономплану, Государственному комитету по труду и социальной защите населения с участием облисполкомов и Минского горисполкома в месячный срок разработать в соответствии с Национальной жилищной программой проект положения о предоставлении гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, субсидий на строительство или приобретение жилья и внести его в Совет Министров Республики Беларусь.

8. Для мобилизации кредитных ресурсов рекомендовать местным Советам народных депутатов передавать на обслуживание в Сберегательный банк учреждения и организации, финансируемые из местных бюджетов, а также внебюджетные фонды.

9. Госстрою, Госэкономплану с участием облисполкомов и Минского горисполкома принять меры по ограничению необоснованного роста стоимости жилищного строительства и при необходимости представить предложения в Совет Министров Республики Беларусь.



     Председатель Совета Министров               В. Кебич
     Республики Беларусь

     Управляющий Делами Совета                   Н. Кавко
     Министров Республики Беларусь





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList