Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 24.02.1994 № 2811-XII "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Закон Республики Беларусь "О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1991 г., N 34, ст. 611) следующие изменения и дополнения:

1. Часть вторую статьи 15 после слов "по рецептам лечащих врачей" дополнить словами "а с заболеваниями хирургического профиля и перевязочными материалами (при наличии заключения врачебно-консультативной комиссии лечебного учреждения)".

2. В части третьей статьи 40 слово "законами" заменить на слово "законом", а слова "и СССР "О социальной защите граждан, пострадавших в результате чернобыльской катастрофы" исключить.

3. Часть первую статьи 42 после слов "кроме такси" дополнить словами "а проживающие в сельской местности - и на автобусах междугородного сообщения в пределах административного района места проживания".

4. Часть пятую статьи 44 изложить в следующей редакции:

"Инвалидам I и II групп, не имеющим трудоспособных членов семьи, предоставляется 50-процентная скидка по оплате жилой площади в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством, плате за пользование телефоном (кроме междугородных и международных разговоров), коммунальными услугами (отопление, газ, водопровод, электроэнергия), а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - 50-процентная скидка со стоимости топлива, которое приобретается в пределах норм, установленных для продажи населению. При этом обеспечение топливом инвалидов производится во внеочередном порядке".

5. В части первой статьи 50 слова "пенсионного фонда и фонда социального страхования" заменить словами "фонда социальной защиты населения".



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь М.ГРИБ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList