Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 02.02.1994 № 2740-XII "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" и о внесении изменений в Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 17 апреля 1992 года "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 марта 2001 г. N 4/2142



Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие Закон Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" с 1 апреля 1994 года, за исключением пункта 14 настоящего Закона.

Пункт 14 Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" ввести в действие с 1 июля 1994 года. При этом повышение пенсий Героям Советского Союза и лицам, награжденным орденами Славы трех степеней, произвести с 1 января 1993 года исходя из минимального размера пенсии по возрасту на 1 июля 1994 года.

2. Поручить Совету Министров Республики Беларусь:

представить в Верховный Совет Республики Беларусь предложения о внесении в действующее законодательство изменений и дополнений, вытекающих из Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении";

принять необходимые нормативные акты в связи с Законом Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" по вопросам, отнесенным к компетенции Совета Министров Республики Беларусь;

привести акты Правительства Республики Беларусь в соответствие с Законом Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" и обеспечить пересмотр и отмену министерствами, государственными комитетами и ведомствами республики их нормативных актов, в том числе инструкций, противоречащих настоящему Закону.

3. Внести в Постановление Верховного Совета Республики Беларусь "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 17, ст. 276) следующие изменения:

пункт 3 после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"работа по найму за пределами Республики Беларусь до 1 января 1992 года засчитывается в трудовой стаж в порядке, определенном ранее действующим законодательством".

В связи с этим абзацы третий, четвертый и пятый считать соответственно абзацами четвертым, пятым и шестым;

дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:

"4-1. Сохранить до подписания межгосударственных соглашений о пенсионном обеспечении между Республикой Беларусь и другими государствами размеры пенсий, порядок их выплаты, действовавший до введения в действие Закона Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении", гражданам, выехавшим за пределы республики до 1 января 1993 года".



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь М.ГРИБ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList