Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.02.1994 № 50 "О мерах по формированию республиканского эталонного банка данных правовой информации"

Документ утратил силу
< Главная страница


В целях создания единой государственной системы правовой информации, оперативного обеспечения органов государственной власти и управления, субъектов хозяйствования и граждан достоверной и полной информацией о действующих в республике нормативно-правовых актах Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству юстиции сформировать в Республиканском центре правовой информации единый эталонный банк данных правовой информации на бумажных и электронных (магнитных) носителях, включающий в себя законодательные акты Республики Беларусь, а также ведомственные нормативные акты.

2. Управлению Делами Совета Министров Республики Беларусь обеспечить своевременное направление в Республиканский центр правовой информации нормативных актов Правительства.

Министерствам, государственным комитетам и ведомствам направлять в указанный центр ведомственные нормативные акты в трехдневный срок после их государственной регистрации в Министерстве юстиции.

Каждый нормативный акт представляется на двух бумажных и по возможности на электронном (магнитном) носителях.

3. Министерствам, государственным комитетам и ведомствам, субъектам хозяйствования принять меры, исключающие распространение законодательных актов и решений Правительства, не опубликованных в официальных источниках печати, и ведомственных нормативных актов, не прошедших государственной регистрации.

Министерству юстиции по согласованию с заинтересованными в двухмесячный срок утвердить порядок распространения нормативно-правовой информации, в том числе в коммерческих целях. По вопросам, требующим решения Правительства, внести предложения в Совет Министров Республики Беларусь.

4. Управлению Делами Совета Министров Республики Беларусь, министерствам, государственным комитетам, ведомствам, другим государственным органам, учреждениям и организациям, имеющим тематические банки данных по законодательству на бумажных и электронных (магнитных) носителях, предоставить Республиканскому центру правовой информации возможность безвозмездного их использования.

Министерству юстиции по согласованию с заинтересованными в двухмесячный срок определить порядок и условия использования указанной информации.

5. Главному управлению производственно-хозяйственных служб и заповедников Совета Министров Республики Беларусь оказать Министерству юстиции содействие в решении вопросов размещения подразделений, связанных с созданием и функционированием эталонного банка данных правовой информации, а Министерству связи и информатики - его телекоммуникационного обеспечения, осуществляемого в установленном порядке.

6. Министерству юстиции обеспечить контроль за своевременным поступлением в Республиканский центр правовой информации актов законодательства, их систематизацией и поддержанием в контрольном состоянии, осуществить другие мероприятия, связанные с реализацией настоящего постановления.

7. Просить Президиум Верховного Совета Республики Беларусь принять решение об обеспечении Республиканского центра правовой информации официальными текстами законодательных актов и нормативных актов, издаваемых Верховным Судом, Высшим Хозяйственным Судом, Контрольной палатой и Национальным банком, на бумажных и по возможности на электронных (магнитных) носителях, а также о предоставлении указанному центру возможности использования имеющихся в Секретариате Верховного Совета Республики Беларусь и в названных органах банков данных по законодательству.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета Министров

Республики Беларусь Н.КАВКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList