Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 10.12.1993 № 241 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке создания и прекращения деятельности коммерческих банков на территории Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


               Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Й     Б А Н К

                       РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                    10 декабря 1993 года  N 241

                            ПИСЬМО

     О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
     В ПОЛОЖЕНИЕ  О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ И
     ПРЕКРАЩЕНИЯ          ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
     КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ НА ТЕРРИТОРИИ
     РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


В соответствии с принятым законом Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в законы Республики Беларусь "О собственности в Республике Беларусь", "Об аренде", "О товарных биржах", "Об экономической несостоятельности и банкротстве" правлением Национального банка Республики Беларусь от 25 ноября 1993 г. (протокол N 35) утверждены изменения и дополнения в Положение о порядке создания и прекращения деятельности коммерческих банков на территории Республики Беларусь от 9 августа 1993 г. N 189:

1. Первый абзац пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2.. Банки создаются участниками - физическими и юридическими лицами. Общественные организации, преследующие политические цели, министерства, ведомства, другие республиканские органы государственного управления, за исключением республиканского органа управления государственной собственностью, не могут выступать в качестве учредителей (участников) коммерческих банков, а исполнительные комитеты Советов народных депутатов могут являться учредителями (участниками) коммерческих банков по согласованию с вышестоящим органом государственного управления. Банки могут учреждаться на основе государственной, частной и смешанной форм собственности".

2.2. Последнее предложение пункта 1 приложения N 1 "Положение о порядке создания, регистрации и деятельности за рубежом и на территории государств, ранее входивших в состав СССР, банков на основе или с участием белорусского капитала, филиалов (представительств) белорусских банков и регулирования их деятельности" изложить в следующей редакции:

"Общественные объединения, преследующие политические цели, министерства, ведомства, другие республиканские органы государственного управления, за исключением республиканского органа управления государственной собственностью, не могут выступать в качестве учредителей (участников) коммерческих банков, а исполнительные комитеты местных Советов народных депутатов могут являться учредителями (участниками) коммерческих банков по согласованию с вышестоящим органом государственного управления".



     Заместитель председателя
     правления                                    В.А.Сидоров





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList