Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 09.12.1993 № 2629-XII "О создании внебюджетных фондов местных Советов народных депутатов для финансирования расходов на содержание ведомственного жилищного фонда"

Документ утратил силу
< Главная страница


                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

              ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

     О   СОЗДАНИИ  ВНЕБЮДЖЕТНЫХ  ФОНДОВ    МЕСТНЫХ
     СОВЕТОВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
     РАСХОДОВ    НА    СОДЕРЖАНИЕ   ВЕДОМСТВЕННОГО
     ЖИЛИЩНОГО ФОНДА


Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Признать целесообразным создание внебюджетных фондов областных и Минского городского Советов народных депутатов для финансирования расходов на содержание ведомственного жилищного фонда.

Разрешить областным и Минскому городскому Советам народных депутатов для формирования доходной части внебюджетных фондов ввести с 1 декабря 1993 года по 31 декабря 1994 года целевые сборы за счет отчислений в размере одного процента выручки от реализации по свободным ценам продукции, работ и услуг (в снабженческо-сбытовых, заготовительных, торговых и торгово-закупочных организациях, коммерческих банках, предприятиях общественного питания -- от объема валового дохода) всеми предприятиями, объединениями независимо от форм собственности.

Порядок, периодичность и срок перечисления этих сборов определяются облисполкомами и Минским горисполкомом.

Отчисления во внебюджетный фонд учитываются при формировании отпускной цены, исключаются из выручки от реализации продукции, работ и услуг в первоочередном порядке и не учитываются при подсчете акцизов, налогов на добавленную стоимость и прибыль, а также других платежей, которые выплачиваются в бюджет.

2. Установить, что суммы затрат предприятий, объединений и организаций по содержанию жилищного фонда, который находится на их балансе или арендуется ими у других предприятий, объединений и организаций, засчитываются в целевые сборы.

Если расходы предприятий, объединений и организаций на содержание жилья превышают установленные сборы, разница компенсируется им облисполкомами и Мингорисполкомом из внебюджетного фонда.



        Председатель Верховного Совета
        Республики Беларусь                     С.Шушкевич

        9 декабря 1993 г., гор. Минск
        N 2629-XII





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList