Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.11.1993 № 808 "О порядке представления должностными лицами государственных предприятий, учреждений и организаций деклараций о доходах"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


30 ноября 1993 г. N 808


г. Минск


О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫМИ

ЛИЦАМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ,

УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ДЕКЛАРАЦИЙ О

ДОХОДАХ


(Собрание постановлений Правительства РБ, 1993 г.,

N 33, ст.649)


В соответствии с постановлением Верховного Совета Республики Беларусь "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О борьбе с преступностью в сфере экономики и с коррупцией" от 15 июня 1993 г. N 2400-XII Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить следующий порядок представления должностными лицами государственных предприятий, учреждений и организаций деклараций о доходах.

При назначении на должность декларации о доходах представляются руководителям указанных предприятий, учреждений и организаций. Руководители предприятий, учреждений и организаций декларации о своих доходах направляют органу, их назначившему. Декларации представляются за минувший календарный год и соответствующий период текущего года.

При совершении должностными лицами и членами их семей сделок имущественного характера на сумму, превышающую стократную минимальную заработную плату, а также при приобретении государственного имущества в собственность в порядке приватизации, за исключением квартир (домов) государственного или общественного жилищного фонда, в которых они проживают, декларации о доходах сдаются в Государственную налоговую инспекцию по месту жительства этих лиц.

При получении деклараций Государственная налоговая инспекция производит проверку достоверности сведений, изложенных в них, и выдает должностному лицу соответствующую справку. Сведения, изложенные в декларации, не подлежат разглашению.

2. Министерствам, государственным комитетам, ведомствам и исполкомам местных Советов народных депутатов в месячный срок обеспечить разработку перечней должностей на подведомственных предприятиях, в учреждениях и организациях, при назначении на которые работники представляют декларации о доходах, и утвердить эти перечни.

3. Министерству финансов до 1 марта 1994 г.:

утвердить формы деклараций и других документов о доходах должностных лиц и довести эти формы до сведения министерств, государственных комитетов, ведомств и исполкомов местных Советов народных депутатов;

разработать указания о сроках представления деклараций о доходах в Государственную налоговую инспекцию и порядке рассмотрения этих деклараций;

внести в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь предложения о мерах ответственности за разглашение сведений, содержащихся в декларациях о доходах.


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.Кебич


Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.Кавко






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList