Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Национального банка Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь от 25.11.1993 № 26/801 "О мерах по упорядочению взаиморасчетов между Республикой Беларусь и республиками бывшего Союза ССР по почтовым переводам"

Документ утратил силу
< Главная страница


               СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

             и  НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                   25 ноября  1993 г. N 801/26

                            г. Минск

     О  МЕРАХ  ПО  УПОРЯДОЧЕНИЮ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ
     МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ И РЕСПУБЛИКАМИ
     БЫВШЕГО СОЮЗА ССР ПО ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДАМ


В целях упорядочения взаиморасчетов между Республикой Беларусь и республиками бывшего Союза ССР по почтовым переводам Совет Министров Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Установить, что:

прием от юридических и физических лиц почтовых переводов в республики бывшего Союза ССР предприятиями связи осуществляется в расчетных билетах Национального банка Республики Беларусь по курсу, установленному этим банком на дату перечисления денежных сумм по переводным операциям:

выплата почтовых переводов, поступивших из республик бывшего Союза ССР в адрес физических и юридических лиц Республики Беларусь, осуществляется в расчетных билетах Национального банка Республики Беларусь по курсу, установленному этим банком на дату получения денежных сумм по переводным операциям.

2. В целях обеспечения баланса денежных сумм, перечисляемых по переводным операциям между Республикой Беларусь и республиками бывшего Союза ССР, предоставить Министерству связи право регулирования приема от юридических и физических лиц почтовых переводов в эти республики.

3. Предоставить Министерству связи и информатики право первоочередной покупки на Межбанковской валютной бирже для осуществления расчетов по переводным операциям безналичных "российских" рублей, а также валюты других республик бывшего Союза ССР.

4. Установить, что переводы по почте алиментов, пенсий, пособий, стипендий, заработной платы в республики бывшего Союза ССР, оформленные предприятиями связи республики до 10 ноября 1993 г. и не отправленные в связи с возникшим дисбалансом по переводным операциям, должны быть осуществлены с учетом курса расчетного билета Национального банка Республики Беларусь, установленного этим банком на дату их перечисления.

5. Министерству связи и информатики почтовые переводы, принятые от физических лиц до 30 октября 1993 г. и не отправленные в республики бывшего Союза ССР в связи с возникшим дисбалансом по переводным операциям, возвратить отправителям вместе с суммами тарифной платы с целью их переоформления в последующем с учетом курса расчетного билета Национального банка Республики Беларусь, установленного этим банком на дату их перечисления.



     Председатель Совета Министров          Первый заместитель
     Республики Беларусь                    Председателя Правления
     В. Кебич                               Национального банка
                                            Республики Беларусь
                                            Н.Кузьмич





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList