Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 23.11.1993 № 2582-XII "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "Об основах службы в государственном аппарате"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 марта 2001 г. N 4/2115



Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие Закон Республики Беларусь "Об основах службы в государственном аппарате" с 1 марта 1994 года.

2. До приведения законодательства Республики Беларусь в соответствие с данным Законом акты действующего законодательства применяются в той части, в которой они не противоречат настоящему Закону.

3. Требования статьи 15 настоящего Закона в части заключения контракта между нанимателем и работником не распространяются на лиц, которые на момент введения в действие данного Закона уже находились на службе в государственном аппарате.

4. Действие статей 12, 13, 22 и 23 настоящего Закона распространяется и на лиц, избираемых (назначаемых, утверждаемых) на должности Советами всех уровней и Советом Министров Республики Беларусь, если иное не предусмотрено законодательством.

Действие статей 16 и 20 Закона Республики Беларусь "Об основах службы в государственном аппарате" распространить на лиц, избираемых (назначаемых, утверждаемых) на должности Советами всех уровней, Президентом Республики Беларусь, Кабинетом Министров Республики Беларусь.

5. Поручить Совету Министров Республики Беларусь до 1 февраля 1994 года:

разработать порядок и условия заключения контрактов со служащими государственного аппарата при приеме их на работу;

представить в Президиум Верховного Совета Республики Беларусь проект Положения о классах служащих государственного аппарата, их количестве, порядке и условиях их присвоения, понижения и восстановления в классе;

разработать механизм реализации гарантий для служащих государственного аппарата, изложенных в абзацах пятом, шестом, седьмом и восьмом статьи 13 настоящего Закона;

представить в Верховный Совет Республики Беларусь предложения по приведению законодательных актов Республики Беларусь в соответствие с настоящим Законом;

привести решения Правительства Республики Беларусь в соответствие с настоящим Законом;

обеспечить пересмотр и отмену министерствами, государственными комитетами и ведомствами Республики Беларусь нормативных актов, противоречащих настоящему Закону.



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList