Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 19.11.1993 № 2573-XII "О введении в действие Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 марта 2001 г. N 4/2114



Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие Закон Республики Беларусь "О защите прав потребителей" с 1 января 1994 года.

2. В дальнейшем до приведения законодательства Республики Беларусь в соответствие с Законом Республики Беларусь "О защите прав потребителей" действующие акты законодательства Республики Беларусь применяются в той части, которая не противоречит названному Закону. При этом принятые до введения в действие указанного Закона решения Правительства Республики Беларусь по вопросам, которые согласно данному Закону должны решаться только законодательными актами, действуют до принятия соответствующих законодательных актов.

3. Закон Республики Беларусь "О защите прав потребителей" применяется к правоотношениям, возникающим после введения его в действие. По правоотношениям, возникшим до 1 января 1994 года, названный Закон применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.

4. Совету Министров Республики Беларусь:

в трехмесячный срок со дня принятия Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" внести в Верховный Совет Республики Беларусь предложения о приведении действующих законодательных актов в соответствие с указанным Законом, а также о разработке и принятии законодательных актов, необходимость которых вытекает из названного Закона;

до 1 марта 1994 года привести в соответствие с Законом Республики Беларусь "О защите прав потребителей" постановления и распоряжения Правительства Республики Беларусь, обеспечить пересмотр и отмену нормативных актов министерств и иных органов государственного управления, противоречащих названному Закону.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на комиссии Верховного Совета Республики Беларусь по промышленности и услугам населению, по законодательству.



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList