Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.11.1993 № 782 "Об утверждении Программы развития фармацевтической промышленности Республики Беларусь на 1993 - 2000 годы"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


15 ноября 1993 г. N 782


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА 1993 - 2000 ГОДЫ


В целях обеспечения лечебно-профилактических учреждений и населения республики лекарственными препаратами Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Программу развития фармацевтической промышленности Республики Беларусь на 1993-2000 годы (не приводится ввиду большого объема; имеется на бумажном носителе).

2. Установить, что финансирование Программы развития фармацевтической промышленности Республики Беларусь на 1993-2000 годы осуществляется за счет средств, добровольно отчисляемых предприятиями и организациями, централизованного инвестиционного фонда Комитета по фармацевтической и микробиологической промышленности при Совете Министров Республики Беларусь, кредитов банка, а также путем выпуска ценных бумаг.

Размеры бюджетных ассигнований, направляемых на реализацию Программы, определяются ежегодно при формировании бюджета.

3. Госэкономплану в установленном порядке предусматривать ежегодное выделение из республиканского форда стабилизации рынка материально-технических ресурсов для реализации на внешнем рынке с направлением валютной выручки на закупку фармацевтических субстанций, технологий и уникального технологического оборудования для фармацевтической промышленности.

4. Комитету по фармацевтической и микробиологической промышленности при Совете Министров Республики Беларусь при необходимости вносить предложения об уточнении Программы развития фармацевтической промышленности Республики Беларусь на 1993-2000 годы исходя из экономической обстановки в республике.

5. Считать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20 января 1992 г. N 25 "О мерах по обеспечению республики лекарственными средствами и развитию медицинской промышленности в 1992-1995 годах".


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.Кебич


Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.Кавко






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList