Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 780 от 15.11.1993 "О санкциях к субъектам хозяйствования, нарушившим требования декларирования денежных средств, порядок и правила безналичных расчетов"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


15 ноября 1993г. N 780


г.Минск


О САНКЦИЯХ К СУБЪЕКТАМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ,

НАРУШИВШИМ ТРЕБОВАНИЯ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОРЯДОК И ПРАВИЛА

БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что налоговые инспекции вправе налагать штраф:

1.1. За уклонение субъектов хозяйствования от предусмотренного постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка от 11 августа 1993г. N 536/20 "О мерах по упорядочению торгово-экономических отношений и взаиморасчетов с государствами, ранее входившими в СССР" (СП Республики Беларусь, 1993г. N 23, ст.441) единовременного декларирования денежных средств, находящихся на счетах в банках за пределами Республики Беларусь, - в размере 50% суммы, на которую не была представлена декларация;

1.2. За нарушение порядка и правил безналичных расчетов, выразившееся в открытии субъектами хозяйствования счетов в банках за пределами республики без разрешения Национального банка, влекущее за собой сокрытие денежных средств, - в размере сокрытых средств.

2. Штрафы, установленные настоящим постановлением, взимаются в денежных единицах Республики Беларусь по официальному курсу Национального банка и применяются не позднее двух месяцев со дня обнаружения правонарушения и не позднее одного года со дня его совершения.

Наложение штрафа производится на основании решения руководителя налоговой инспекции, которое должно быть доведено до субъекта хозяйствования в течение 15 дней и обращено к исполнению не ранее двухнедельного срока со дня его доведения.

Суммы штрафа в безакцептном порядке взыскивается в республиканский бюджет.

Это решение может быть обжаловано в хозяйственный суд в двухнедельный срок со дня доведения. При подаче жалобы исполнение его приостанавливается до принятия решения судом.


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.Кебич


Управляющий делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.Кавко






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList