Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 724 от 22.10.1993 "О мерах по социальной защите населения"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21932



СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


22 октября 1993 г. N 724


О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ


{с изменениями и дополнениями по состоянию с 24.12.93}


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

от 24.12.93 N 863 (СП 1993, N 36, ст. 689)


В связи с повышением цен на отдельные товары и тарифов на услуги Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

# 1. Пункт утратил силу. #

2. Сохранить предусмотренные пунктом 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 1993 г. N 497 "Об очередных мерах по социальной защите населения" для низкооплачиваемых работников предприятий, учреждений и организаций, финансируемых из бюджета, коэффициенты повышения ставок заработной платы и должностных окладов, рассчитанных в соответствии с распределением их по разрядам и коэффициентам Единой тарифной сетки, в размере 1,2 - для тарифицируемых с 1-го по 3-й разряд, в размере 1,1 - для тарифицируемых с 4-го по 7-й разряд, установив заработную плату работников с тарифным коэффициентов 1,0 в размере 26400 рублей в месяц (без учета коэффициентов за характер и условия труда, утверждаемых Государственным комитетом по труду и социальной защите населения).

3. При перерасчете пенсий с 1 ноября 1993 г. и корректировке заработка при назначении пенсий в соответствии с Положением о порядке перерасчета пенсий и корректировки заработка, определяемого при назначении пенсий, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 октября 1992 г. N 606, применять вместо среднемесячной заработной платы рабочих и служащих за II квартал 1993 г. среднюю заработную плату рабочих и служащих за сентябрь 1993 г.

4. Сохранить доплату к минимальным размерам пенсий по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности, в случае потери кормильца, в том числе к пенсиям при неполном стаже работы, выплачиваемых органами социального обеспечения, в размере 40 процентов минимальной пенсии по возрасту (независимо от надбавок к пенсиям и их повышений, установленных действующим законодательством), предусмотренную пунктом 5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 1993 г. N 497 "Об очередных мерах по социальной защите населения".

5. Министерствам и ведомствам, исполкомам местных Советов народных депутатов, руководителям предприятий, учреждений и организаций, финансируемых из бюджета, обеспечить перерасчет ставок заработной платы и окладов работников в соответствии с установленной настоящим постановлением ставкой первого разряда и коэффициентами Единой тарифной сетки.

6. Министерству социального обеспечения, Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Комитету государственной безопасности и Главному управлению пограничных войск при Совете Министров Республики Беларусь с 1 ноября 1993 г. произвести перерасчет пенсий исходя из нового размера минимальной заработной платы.

Государственному комитету по труду и социальной защите населения совместно с Министерством финансов и Фондом социальной защиты населения пересмотреть размеры пособий.

Руководителям высших, средних и профессионально-технических учебных заведений пересмотреть размеры государственных стипендий в соответствии с постановлением Государственного комитета по труду и социальной защите населения и Министерства финансов от 24 мая 1993 г. N 42/420 "О размерах государственных стипендий учащейся молодежи".

# 7. Пункт утратил силу. #

# 8. Пункт утратил силу. #

9. Признать утратившими силу пункты 1-7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 1993 г. N 640 "Об установлении нового размера минимальной заработной платы и отдельных социальных выплат".


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.Кебич


Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.Кавко






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList