Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.10.1993 № 675 "О статусе площади Независимости в городе Минске"

Документ утратил силу
< Главная страница


Принимая во внимание, что площадь Независимости в городе Минске и расположенные вокруг нее здания органов государственной власти и управления, учреждений и учебных заведений являются историко-архитектурным комплексом, и в целях создания нормальных условий для деятельности этих органов, предотвращения возможных провокационных актов и недопущения нарушений общественного порядка на площади, а также в связи с решением Минского горисполкома по этому вопросу, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Минскому горисполкому с участием заинтересованных министерств и ведомств уточнить границы площади Независимости в городе Минске и ее статус.

2. Минскому горисполкому, Министерству внутренних дел обеспечить соблюдение статуса площади Независимости в городе Минске, имея в виду, что на ней не должны проводиться массовые мероприятия (демонстрации, митинги, шествия, пикетирования), не связанные с празднованием установленных законодательными актами праздничных дней.

Министерству внутренних дел обеспечить общественный порядок на указанной площади, безопасность депутатов и должностных лиц при проведении сессий Верховного Совета Республики Беларусь.

3. Учитывая, что в связи с предстоящей реконструкцией площади Независимости в городе Минске она будет временно закрыта для стоянки транспортных средств, Минскому горисполкому и Министерству внутренних дел решить вопрос об организации стоянки и проезда транспортных средств вне территории площади.

4. Настоящее постановление действует до принятия законодательного акта о статусе города Минска.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Минский горисполком и Министерство внутренних дел.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList