Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.09.1993 № 622 "О мерах по рациональному использованию топлива в котельных и имущественной ответственности за несоблюдение норм его расхода"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


17 сентября 1993 г. N 622


г. Минск


О МЕРАХ ПО РАЦИОНАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТОПЛИВА

В КОТЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА

НЕСОБЛЮДЕНИЕ НОРМ ЕГО РАСХОДА


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 16.08.96)


# - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

N 547 от 16.08.96 г.


В целях обеспечения экономного и рационального использования топлива в котельных, установления имущественной ответственности за несоблюдение норм его потребления Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерствам и ведомствам, облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить:

разработку, согласование с Комитетом по энергосбережению и энергетическому надзору при Совете Министров Республики Беларусь, утверждение и ввод в действие норм расхода топлива для подведомственных котельных производительностью 10 и более гигакалорий в час с 1 января, для котельных производительностью от 0,5 до 10 гигакалорий в час - с 1 октября 1994 года;

установку приборов учета топливно-энергетических ресурсов в подведомственных котельных производительностью 10 гигакалорий в час и выше до 1 января, производительностью от 0,5 до 10 гигакалорий в час - до 1 октября 1994 года.

Нормирование расхода топлива в котельных осуществить в соответствии с утвержденным Госэкономпланом 12 февраля 1993 года Положением о нормировании расхода топлива для котельных мощностью 0,5 гигакалорий в час и выше.

2. Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам, Министерству ресурсов совместно с Госэкономпланом и Комитетом по энергосбережению и энергетическому надзору при Совете Министров Республики Беларусь обеспечить в 1993 - 1994 годах производство необходимых приборов учета топлива и энергии в соответствии с заказами заинтересованных министерств и ведомств, предприятий и организаций.

3. Установить, что:

к предприятиям и организациям всех форм собственности, имеющим котельные мощностью 0,5 гигакалорий в час и выше, не оснащенные приборами чета, или не согласовавшим в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления нормы расхода топлива, применяются штрафные санкции в размере до 20 процентов стоимости израсходованного топлива;

за перерасход топлива в котельных с соответствующих субъектов хозяйствования независимо от форм собственности взыскивается штраф в размере пятикратной стоимости перерасходованного топлива;

для стимулирования предприятий и организаций, обеспечивающих экономию топлива в котельных в количестве не менее 10 процентов от утверждаемой нормы, направляется до 30 процентов средств областных фондов энергосбережения.

# абзац утратил силу #

4. Госкомстату, Комитету по энергосбережению и энергетическому надзору при Совете министров Республики Беларусь, Госэкономплану разработать и ввести в действие с 1 января 1994 года формы статистической отчетности о расходовании топливно-энергетических ресурсов в котельных.

5. Комитету по энергосбережению и энергетическому надзору при Совете Министров Республики Беларусь, Министерству финансов, Госэкономплану в двухмесячный срок разработать и утвердить методические указания о порядке применения штрафных санкций за перерасход топлива в котельных, определения размеров средств, направляемых в республиканский и областные фонды энергосбережения от наложения указанных штрафов, и отражения их в формах бухгалтерского учета и отчетности.


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.Кебич


Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.Кавко






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList