Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.1993 № 584 "О внесении изменений в постановление Совета Министров БССР от 30 октября 1990 г. № 269"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


31 августа 1993 г. N 584


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

СОВЕТА МИНИСТРОВ БССР ОТ 30 ОКТЯБРЯ

1990 г. N 269


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Совета Министров БССР от 30 октября 1990 г. N 269 "О порядке взимания и размерах сборов за регистрацию общественных объединений граждан в Белорусской ССР" (СЗ БССР, 1990 г., N 32, ст. 640; СП Республики Беларусь, 1992 г., N 21, ст. 390) следующие изменения:

1. Абзацы первый и второй пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. Установить сбор за государственную регистрацию общественных объединений граждан в Республике Беларусь в размере: политических партий - 10 минимальных заработных плат, иных общественных объединений - 8 минимальных заработных плат; за регистрацию изменений и дополнений, вносимых в их уставы (кроме случаев, которые связаны с изменением законодательства и при которых сбор не взимается), соответственно в размере 30 процентов указанных сумм сбора. При этом за регистрацию международных общественных объединений,а также изменений и дополнений, вносимых в их уставы, 50 процентов сбора взимается в свободно конвертируемой валюте.

За выдачу дубликата свидетельства о регистрации взимается сбор в размере 25 процентов суммы, установленной за регистрацию общественного объединения".

2. В пункте 2 :

в абзаце первом слово "согласование" заменить словами: "а также";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Сборы за регистрацию международных общественных объединений, а также изменений и дополнений, вносимых в их уставы, зачисляются в республиканский бюджет".






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList