Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.06.1993 № 421 "Об утверждении допустимых параметров тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, проезжающих по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь, тарифов за их проезд и ставок транзитного налога с владельцев (пользователей) транспортных средств"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 сентября 2001 г. N 5/8251



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 22 декабря 1992 г. "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Республики Беларусь по вопросам налогообложения", а также в целях предотвращения преждевременного разрушения автомобильных дорог общего пользования и привлечения дополнительных средств на их ремонт и содержание Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Часть утратила силу. - Постановление Совмина от 05.11.1999 N 1737.

Министерству транспорта и коммуникаций, Министерству финансов при необходимости вносить в Совет Министров Республики Беларусь предложения об изменении ставок транзитного налога, взимаемого с владельцев (пользователей) транспортных средств государств, в которых ставки транзитного налога с владельцев (пользователей) транспортных средств Республики Беларусь за проезд по дорогам этих государств превышают установленные настоящим постановлением.

Установить, что от платы за проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь освобождаются владельцы (пользователи) транспортных средств, осуществляющие перевозку грузов в порядке гуманитарной помощи с оформлением специальных разрешений в установленном порядке.

2. Министерству транспорта и коммуникаций с участием Государственного таможенного комитета и Государственного комитета пограничных войск обеспечить на действующих пограничных пунктах пропуска автомобильного транспорта и других пунктах пропуска, которые будут открываться на участках таможенной границы Республики Беларусь, контроль за соблюдением допустимых параметров тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств при въезде их на территорию Республики Беларусь.

3. Министерству внутренних дел, Министерству транспорта и коммуникаций установить контроль за соблюдением допустимых параметров тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств при проезде их по автомобильным дорогам общего пользования республики, а также за наличием у владельцев и пользователей этих средств согласований маршрутов с дорожными организациями, Государственной автомобильной инспекцией и документов о внесении ими соответствующей платы.

Предоставить органам Государственной автомобильной инспекции при выявлении нарушений право на задержание такого транспортного средства до получения указанного согласования и внесения нарушителем трехкратной суммы установленной платы за проезд его по автомобильным дорогам общего пользования.

Государственная принадлежность транспортного средства определяется по стране регистрации автомобиля или тягача.

4. Министерству строительства и эксплуатации автомобильных дорог совместно с Министерством внутренних дел, Министерством транспорта и коммуникаций, Министерством финансов, Государственным таможенным комитетом и облисполкомами в месячный срок определить порядок согласования маршрутов движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств и взимания платы за их проезд.

5. Внести следующие изменения в Порядок формирования и использования средств дорожных фондов в Республике Беларусь, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 1992 г. N 49 (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 4, ст. 46):

пункт 28 изложить в следующей редакции:

"28. Плата за проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь взимается с их владельцев (пользователей) при согласовании маршрута со специализированными службами Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог и облисполкомов исходя из допустимых параметров транспортных средств и тарифов за их проезд, утверждаемых Советом Министров Республики Беларусь, и перечисляется указанными службами соответственно в республиканский и местный дорожные фонды.

Владельцы (пользователи) транспортных средств Республики Беларусь вносят эту плату в денежных единицах, находящихся в обращении на территории Республики Беларусь, согласно установленному Национальным банком единому курсу рубля к свободно конвертируемой валюте с применением коэффициента 0,25 к утвержденным тарифам. Владельцы (пользователи) транспортных средств стран СНГ оплачивают их проезд в свободно конвертируемой валюте либо в денежных единицах, находящихся в обращении на территории Республики Беларусь, согласно установленному Национальным банком единому курсу рубля к свободно конвертируемой валюте, если последнее предусмотрено межправительственными соглашениями";

пункт 30 исключить;

признать утратившим силу приложение к указанному Порядку.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета Министров

Республики Беларусь Н.КАВКО



Приложение 1
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
от 25 июня 1993 г. N 421



ДОПУСТИМЫЕ ПАРАМЕТРЫ ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ И КРУПНОГАБАРИТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРОЕЗЖАЮЩИХ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, И ТАРИФЫ ЗА ИХ ПРОЕЗД

Утратили силу. - Постановление Совмина от 05.11.1999 N 1737.



Приложение 2
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
от 25 июня 1993 г. N 421



СТАВКИ ТРАНЗИТНОГО НАЛОГА С ВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ ЗА ПРОЕЗД ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Утратили силу. - Постановление Кабинета Министров от 29.06.1995 N 338.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList