Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 25.05.1993 № 44 "О внесении изменений и дополнения в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (выпуск 4)"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 декабря 1999 г. N 8/1743



Государственный комитет Республики Беларусь по труду и социальной защите населения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести изменения и дополнение в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (выпуск 4) согласно приложению.



Председатель Г.П.БАДЕЙ



Приложение
к постановлению
Государственного комитета
Республики Беларусь по труду и
социальной защите населения
25.05.1993 N 44



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ В ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 4, РАЗДЕЛ "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ГОРНЫХ И ГОРНОКАПИТАЛЬНЫХ РАБОТ", § 37 "МАШИНИСТ БУРОВОЙ УСТАНОВКИ"

1. В характеристике работ машиниста буровой установки 5-го разряда после слов "четвертого и пятого классов" в скобках следует читать (грузоподъемностью на крюке от 1,5 до 5 т).

2. Из характеристики работ машиниста буровой установки 6-го разряда исключить слова "седьмого и восьмого классов" и после слов "при бурении геологоразведочных скважин на твердые полезные ископаемые" следует читать "установками шестого класса (грузоподъемностью на крюке до 8 т)"; и далее по тексту.

3. Дополнить характеристику работ профессии "Машинист буровой установки" характеристикой работ 7-го разряда, изложив ее в следующей редакции: "при бурении геологоразведочных скважин на твердые полезные ископаемые установками седьмого и восьмого классов (грузоподъемностью на крюке свыше 8 т до 20 т) - 7-й разряд".

4. Пункты 3 и 5 Примечаний изложить в следующей редакции:

"3. Классы установок для бурения геологоразведочных скважин на твердые полезные ископаемые утверждены Государственным стандартом СССР 29233-91 на срок с 1 января 1993 г. до 1 января 1995 г., который включает следующие наименования параметров: грузоподъемность на крюке, наибольшее тяговое усилие на крюке, углы бурения, длину свечи, номинальную глубину скважины.

5. Помощники машинистов буровой установки, освоившие весь комплекс работ, предусмотренный в тарифно-квалификационной характеристике, тарифицируются на один разряд ниже машиниста, с которым они работают, и на два разряда ниже, если весь комплекс работ не освоен".






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList