Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.04.1993 № 220 "Об утверждении Республиканской комплексной программы по проблемам инвалидности"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

8 апреля 1993 г. N 220

г. Минск

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ПРОБЛЕМАМ ИНВАЛИДНОСТИ

Во исполнение постановления Верховного Совета Республики Беларусь от 11 ноября 1991 г. "О введении в действие Закона Республики Беларусь "О Социальной защите инвалидов в Республике Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Республиканскую комплексную программу по проблемам инвалидности.

Поручить Министерству здравоохранения довести указанную Программу до сведения заинтересованных министерств и ведомств, облисполкомов и Минского горисполкома.

2. Госэкономплану и Министерству финансов при разработке экономических программ и формировании бюджета республики на очередной год предусматривать выделение ассигнований целевым назначением на финансирование мероприятий Республиканской комплексной программы по проблемам инвалидности.

3. Облисполкомам и Минскому горисполкому разрабатывать и утвердить региональные комплексные программы по проблемам инвалидности.

4. Контроль за выполнением Республиканской комплексной программы по проблемам инвалидности возложить на Республиканский межведомственный совет по проблемам инвалидов.

5. Министерству здравоохранения совместно с заинтересованными ежегодно к 1 ноября представлять в Совет Министров Республики Беларусь информацию о ходе выполнения Республиканской комплексной программы по проблемам инвалидности.



     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                       В.Кебич

     Управляющий Делами Совета
     Министров Республики Беларусь             Н.Кавко





Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList