Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.03.1993 № 169 "Об изменении и дополнении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 1992 г. № 165"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов

Республики Беларусь 19 сентября 2001 г. N 5/8197


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 1992 г. N 165 "О первоочередных мерах по развитию индивидуального и кооперативного жилищного строительства в условиях перехода к рыночной экономике" (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 9, ст. 150) следующие изменения и дополнения:

в пункте 3 слова: "и финансовых ресурсов соответствующих местных Советов народных депутатов" заменить словами: "местных бюджетов и средств индивидуальных застройщиков (с их согласия), размеры которых определяются соответствующими местными Советами народных депутатов";

пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Считать целесообразным возложить на управление капитального строительства исполкомов местных Советов народных депутатов функции единого заказчика по сооружению в районах индивидуального жилищного строительства объектов инженерной и социальной инфраструктур";

пункт 4.1 после абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:

"Стоимость строительства, кредитуемого на указанных льготных условиях, определяется исходя из стоимости одного квадратного метра общей площади, складывающейся в строительстве за счет государственных средств, с учетом изменения цен и тарифов. При этом в расчет принимается уровень обеспеченности жильем, равный 20 кв. метрам общей площади на одного члена семьи в домах жилищно-строительных кооперативов и товариществ индивидуальных застройщиков (за исключением однокомнатных квартир). Кредитование строительства сверх указанной стоимости осуществляется на общих условиях.

Льготные кредиты на строительство индивидуальных жилых домов предоставляются гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также молодым семьям, проживающим совместно с родителями";

абзац второй пункта 4.1 считать абзацем четвертым;

в пункте 6 слова: "в 1992 году" и "текущего года" заменить соответственно словами: "в 1992 - 1993 годах" и "1992 и 1993 года";

дополнить постановление пунктами 8, 9, 10 и 11 следующего содержания:

"8. Рекомендовать областным и Минскому городскому Советам народных депутатов установить подрядным организациям при осуществлении ими индивидуального жилищного строительства льготы по налогам и сборам, зачисляемым в местные бюджеты.

9. Министерству финансов, Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Госэкономплану, Госстрою, Государственному комитету по труду и социальной защите населения с учетом зарубежного опыта проработать вопрос о создании Жилищного банка Республики Беларусь и по согласованию с Национальным банком во II квартале 1993 г. внести в Совет Министров Республики Беларусь необходимые предложения.

10. Министерству финансов, Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Сберегательному банку по согласованию с Национальным банком во II квартале 1993 г. представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения об условиях и порядке кредитования индивидуальных застройщиков и жилищно-строительных кооперативов в 1994 и последующих годах.

11. Министерству финансов, Министерству жилищно-коммунального хозяйства и Министерству юстиции подготовить для внесения в Верховный Совет Республики Беларусь предложение о дополнении Закона Республики Беларусь "О налогах на доходы и прибыль предприятий, объединений, организаций" положением о льготном налогообложении прибыли, фактически использованной на создание инженерной и социальной инфраструктур в районах индивидуального жилищного строительства, на возмещение своим работникам части первоначального взноса на строительство квартир в домах жилищно-строительных кооперативов, а также на оказание им помощи в погашении задолженностей по ссудам банка, полученным на строительство квартир в домах этих кооперативов, индивидуальных жилых домов, и по процентам за пользование банковскими кредитами".



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList